Лучший педагог года

Оформление музыкального зала к зимним праздникам (7 фото)

Галина Плотникова
Оформление музыкального зала к зимним праздникам

Приближение Нового года - это всегда ожидание чуда. И перед нами, педагогами, встает вопрос: как сделать так, чтобы ребенок, переступая порог зала, почувствовал себя в волшебной сказке.

Оформление музыкального зала к зимним праздникам

Есть еще один нюанс: новогодние праздники заканчиваются, а зимние досуги и развлечения еще длятся полтора месяца. Значит, надо сделать так, чтобы оформление зала к праздникам елки было не только сказочным, но еще и зимним. У нас в детском саду музыкальный зал совмещен с физкультурным, поэтому все оформление делаем совместно с воспитателем по ФК, Коркиной О. Л. Задолго до Нового года начинаем украшать окна. В этом году - это новогодние шары, вырезанные из белой бумаги формата А-4. Они заламинированы, т. е. могут использоваться многократно. Каждый шар крепится на белую ленту из бумаги различной длины. В проемах между окон свисают гирлянды снежинок. Они тоже вырезаны из белой бумаги, заламинированы и скреплены мишурой.

Публикация «Оформление музыкального зала к зимним праздникам» размещена в разделах

Фото №1 Новогоднее оформление зала Нового года это всегда ожидание чуда

Такие же шары крепятся к перекладинам шведской стенки. Задник затягивается вуалью синего цвета.

Фото №2 И перед нами педагогами встает вопрос как сделать так чтобы ребенок переступая порог зала почувствовал себя в волшебной сказке

Далее переходим к оформлению потолка. Для придания сказочности решили объемные снежинки сделать из цветной бумаги. При движении детей по залу, снежинки колышутся, перекручиваются. Создается эффект искрящегося на солнце снегопада. Такими же снежинками, но меньшего размера, украшаем занавес.

Фото №3 Есть еще один нюанс новогодние праздники заканчиваются а зимние досуги и развлечения еще длятся полтора месяца

Далее переходим к заднику сцены. По центру стены широкой полосой закрепляем электрические гирлянды со светящимися огоньками. Сверху складками пускаем вуаль белого и синего цвета. В центре располагаем сказочный заснеженный домик из белого и блестящего утеплителя. Из трубы домика пускаем клубы дыма из снежинок. Обязательно добавляем разноцветные снежинки. Это искорки. Справа и слева от домика полукругом прикрепляем кружевные елки из голубого утеплителя. Из подушек формируем сугробы. Декорируем их плотной тканью белого цвета и полотнищами белой вуали. Для полноты картины добавляем веселых снеговичков. Они вырезаны из квадратов потолочной плитки и украшены цветной самоклейкой с блестками. В складки ткани раскладываем белые шарики, снежки.

Фото №4 Значит надо сделать так чтобы

Остается сделать еще один штрих: символ наступающего года, бычок. Простенок затягиваем вуалью зеленого цвета. В центре размещаем фигуру бычка, который так же вырезан из белой бумаги.

Фото №5 Оформление зала в детском саду оформление зала к праздникам елки было не только сказочным но еще и зимним

Все получилось в едином стиле. Красавицу елку можно устанавливать и наряжать.

Фото №6 У нас в детском саду музыкальный зал совмещен с физкультурным поэтому все оформление делаем совместно с воспитателем по ФК Коркиной О

После новогодних праздников елка убирается, а оформление еще используется для зимних развлечений и досугов. Мы с коллегой будем рады, если вам понравились наши идеи и что-то вы возьмете в свою копилочку. Всех поздравляем с Рождеством и старым Новым годом! Желаем богатырского здоровья и неиссякаемого творческого вдохновения!

Публикации по теме:

Оформление музыкального зала к праздникамОформление музыкального зала к праздникам Здравствуйте уважаемые коллеги,друзья! Хочу предоставить вашему вниманию мои оформления музыкального зала. Такие плакаты - картинки,.

Оформление музыкального зала к осенним праздникамОформление музыкального зала к осенним праздникам Осень каждый раз приходит разная. То она яркая, праздничная, то светлая, тихая, спокойная. Вот и у нас в музыкальном зале в этом году осень.

Оформление музыкального зала к осенним праздникамОформление музыкального зала к осенним праздникам Уважаемые коллеги! В нашем детском саду, как и во многих других, приближается пора осенних праздников, и, конечно, главным местом проведения.

Оформление музыкального зала к осенним праздникамОформление музыкального зала к осенним праздникам Оформление музыкального зала к осенним праздникам. В оформлении принимали участие: Щукина Нелли Харисовна,Корешкова Анастасия Евгеньевна,Авилова.

Оформление музыкального зала к праздникамОформление музыкального зала к праздникам Хочу поделиться с вами идеей оформления музыкального зала к праздникам. "8 МАРТА" На праздник мам мы сделали цветы из воздушных шаров и.

Оформление музыкального зала к праздникамОформление музыкального зала к праздникам На весь учебный год распределены обязанности между воспитателями групп по оформлению и украшению зала. Используя обширную информацию интернет.

Оформление музыкального зала к праздникамОформление музыкального зала к праздникам Любое праздничное мероприятие связано с большой предварительной работой - тщательным отбором сценария, организацией репетиций,изготовлением.

Оформление музыкального зала к праздникамОформление музыкального зала к праздникам Цель моей работы – доставлять детям радость, прививать любовь к прекрасному и превратить их пребывание а детском саду в сказку. Праздники.

Оформление музыкального зала к весенним праздникамОформление музыкального зала к весенним праздникам Оформление музыкального зала к весенним праздникам Подходит к концу масленичная неделя. Мы провожаем зиму и встречаем весну. Послезавтра.

Оформление музыкального зала к праздникамОформление музыкального зала к праздникам Машаланчук Олеся Музыкальный зал — особое место в детском саду. Именно здесь в основном происходит эстетическое развитие ребёнка, его.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление музыкального зала к зимним праздникам
Опубликовано: 11 января 2021 в 20:36
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД