Лучший педагог года

Оформление музыкального зала ко Дню Победы (4 фото)

Светлана Русакова
Оформление музыкального зала ко Дню Победы

В этом году праздник День Победы проходил немного позже обычного, поэтому в сценарии я совместила празднование 9 мая и дня русской березки, как символа России.

Оформление музыкального зала ко Дню Победы

Вечный огонь был сделан из куска желтой ткани 3 на 3 метра, а так же из нескольких красных платочков для русских народных танцев, платочки прикреплялись с изнанки и скреплялись так, чтобы было не видно золотой окантовки. Так же были использованы оранжевые ленты. Для создания постамента использовала 2 картонных коробки разного размера и черную ткань, цветы и георгиевские ленточки. Корзина с цветами из гофрированной бумаги была отдана в дар музыкальному залу из группы, поделку делал ребенок младшей группы вместе с мамой.

Публикация «Оформление музыкального зала ко Дню Победы» размещена в разделах

Фото №1 В этом году праздник День Победы проходил немного позже обычного поэтому в сценарии я совместила празднование мая и дня русской березки как символа России Фото №2 Так же были использованы оранжевые ленты

Звезды вырезала из подручных материалов, подошли золотые пакеты, звезды служат уже второй год. Пригодились растяжка "С Днем Победы" и плакат "9 мая".

Так как праздник был совмещенный, один из занавесов украшен цветами и березкой, которая сделана из костюма березки для взрослого, который шили самостоятельно несколько лет назад.

Так же были сделаны 12 голубей с георгиевскими ленточками.

Фото №3 Для создания постамента использовала картонных коробки разного размера и черную ткань цветы и георгиевские ленточки

Детям очень понравилось выступать в таком зале.

Кроме того, многие дети 9 мая ходили возлагать цветы к Вечному огню на Пискаревское кладбище.

Публикации по теме:

Оформление музыкального залаОформление музыкального зала Продолжая тему Нового года, хотелось бы поделиться с вами оформлением музыкального зала. В связи с кризисом в наше время приходится экономить.

Оформление музыкального залаОформление музыкального зала Вот как к новогодним праздникам в этом году украсили музыкальный зал в нашем саду. Сделали елочки из утеплительного фольгированного материала. Елочки.

Оформление музыкального зала к Новому годуОформление музыкального зала к Новому году Фотоотчёт об оформлении зала к Новому 2016 году. Прошли новогодние праздники в нашем детском саду. Хочу поделиться с вами своими идеями.

Оформление музыкального зала к 8 МартаОформление музыкального зала к 8 Марта Пришла Весна! Начинает цвести всё вокруг не только на улице, но и в душе, а красота радует всех вокруг. Ярко светит солнце, поют птицы,.

Оформление музыкального зала к 9 МаяОформление музыкального зала к 9 Мая Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Хотелось бы поделиться с вами своим оформлением музыкального зала ко Дню Победы. Каждый раз, оформляя.

Оформление музыкального зала к праздникам.Оформление музыкального зала к праздникам. К каждому проводимому в учреждение празднику подбирается тематическое оформление. В оформлении зала, изготовлении атрибутов к утреннику.

Оформление музыкального зала к праздникамОформление музыкального зала к праздникам На весь учебный год распределены обязанности между воспитателями групп по оформлению и украшению зала. Используя обширную информацию интернет.

Оформление музыкального зала к Дню ПобедыОформление музыкального зала к Дню Победы Оформление зала к празднику 9 МАЯТематические и сезонные праздники – это всегда радость, ожидание, хорошее настроение детей и взрослых.

Оформление музыкального зала на 8 мартаОформление музыкального зала на 8 марта Дорогие друзья! Хочу поделиться с вами идеей оформлением музыкального зала на 8 марта Весна - это время, когда просыпается природа, в том.

Весеннее оформление музыкального залаВесеннее оформление музыкального зала Весна - пора нежности, ласкового ветерка, капели. Вот такого весеннего настроения хочется и в оформлении музыкального зала. Поэтому наш.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление музыкального зала ко Дню Победы
Опубликовано: 27 мая 2016 в 16:08
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД