Папки-передвижки

Оформление окон к 9 мая «Символы Победы» (4 фото)

Юлия Адамова
Оформление окон к 9 мая «Символы Победы»

Каждый год мы с педагогами украшаем окна в нашем детском саду к празднику Победы. Украшенные окна преображают группу и детский сад, потому что окна мы видим изнутри и снаружи.

Оформление окон к 9 мая «Символы Победы»

Еще издалека, подходя к зданию детского сада, ребята с радостью и интересом рассматривают на окнах различные украшения на праздничную тематику. Очень красиво смотрятся белые голубки, парящие в небе, клин журавлей, букет цветов и, конечно, георгиевские ленточки, которые в эти дни видно повсюду.

Публикация «Оформление окон к 9 мая „Символы Победы“» размещена в разделах

И снова весна, и 9-го Мая

По улицам люди с улыбкой идут.

С Победой друг друга они поздравляют,

От праздника радости солнечной ждут!

Фото «Символы Победы»

Родители – наши первые помощники: они помогают нам вырезать из белой и цветной бумаги звёзды, Вечный огонь, воздушные шары, цветы. Во время оформления окон наши ребята также являются активными помощниками! Им тоже хочется залезть с нами на подоконник, принести ножницы, подать скотч, подержать в руках гвоздику, голубя или Георгиевскую ленту, дают разные советы по оформлению окна.

С днём Победы, дорогие

Дети, взрослые, родные!

Будьте счастливы, добры,

И чтоб не было войны!

Оформление окон к 9 мая - фото

На ярком весеннем солнце украшения быстро выгорают. В прошлом году мы решили сохранить украшения на окна подольше, не вырезать каждый год и заламинировали их. И, правда, сейчас мы их достали, и украшения сохранились, как новые. Надеемся, что они нам будут служить долго.

Погляди-ка, погляди-ка

Что за красный огонёк?

Это яркая гвоздика

Светлый празднует денёк.

Фото №1 Каждый год мы с педагогами украшаем
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Зимнее оформление окон»Фотоотчёт «Зимнее оформление окон» Всеми нами любимый праздник «Новый год» приносит не только радость, но и множество забот. При украшении окон в группе мы решили использовать.

Новогоднее оформление окон в группеНовогоднее оформление окон в группе В этом году, в нашем детском саду был объявлен смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление окон в группе. И мы воспитатели, чтобы как-то.

Новогоднее оформление оконНовогоднее оформление окон Уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами результатом оформления окон в своей группе детского сада. Новый год самый сказочный праздник в.

Новогоднее оформление оконНовогоднее оформление окон Добрый день, уважаемые коллеги. Хочу поздравить всех посетителей моей странички с Новым годом! В ожидании праздника у меня сами собой возникли.

Оформление игровой комнаты, спальни в стиле «Смешарики», а также оформление окон и ламп по сезонуОформление игровой комнаты, спальни в стиле «Смешарики», а также оформление окон и ламп по сезону оформление игровой комнаты на тему "Смешарики" и железная дорога. Использовала сюжет картинки из мультфильма"Паровозик из Ромашково".Картинки.

Оформление окон к веснеОформление окон к весне Дащенко Оксана Алексеевна. Учитель-логопед. Предлагаю вашему вниманию оформление окон к весне. Название работы: "Хороша, хороша, хороша весна".

Осеннее оформление оконОсеннее оформление окон Мне очень захотелось поделиться своим оформлением окон в осенний период. Осень - это время самой настоящей сказки и чудес. Именно поэтому.

Сценарий квест-игры «День Победы — 9 Мая», посвященной Дню Победы, для детей старшей группы Цель: Закреплять двигательные умения: бег по прямой, «змейкой», прыжки поочередно, пролезание в туннель, развивать у детей смекалку, внимание,.

Зимнее оформление оконЗимнее оформление окон Вот и наступила долгожданная снежная зима! За окном белым-бело! Красиво! Снег накрыл белым ковром дороги, деревья и дома. И наши окна в.

Фотоотчет «Зимнее оформление окон»Фотоотчет «Зимнее оформление окон» В ледяной карете мчится зимушка-зима Ветер крыльями стучится в сонные дома. Расцветают скверы, парки снежной белизной. И мороз возводит.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление окон к 9 мая «Символы Победы»
Опубликовано: 18 апреля 2019 в 19:52
+84Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД