МААМ-картинки

Оформление площадки «В жаркой Африке» (4 фото)


Оформление площадки «В жаркой Африке»

Еще древние говорили: убедить своих учеников может только глубоко убежденный в чем-либо учитель, и мы убеждены - необходимо окружить ребенка красотой, чтобы он проникся мыслью - важно не только сохранить красоту, но и творить ее вокруг себя.

В предметно-развивающей среде важную роль играет, то что окружает ребенка не только в группе,но и вокруг на игровой площадке. От этого зависит вся полнота развития детской личности и его деятельности. Большое значение в воспитании дошкольников имеет создание условий для здорового развития детского организма, который очень восприимчив к окружающему. На детской площадке ребенок проводит много времени, где он общается со своими друзьями, поэтому важно чтобы участки были красивыми и уютными. В дошкольный период ребенок проходит свой интенсивный, эмоциональный путь,по своему воспринимая мир природы, и нам взрослым нужно помочь, чтобы это восприятие составило основы формирования потребностей дошкольника и вызвало в нем желание творить самостоятельно, бережно и с любовью относиться к объектам неживой и живой природы.

Публикация «Оформление площадки „В жаркой Африке“» размещена в разделах

Вот мы и решили оформить площадку в одном стиле «В жаркой Африке».Детям очень понравилось. А наша пальма просто чудо, дети от нее просто в восторге. Благодаря такому оформлению мы может изучать какие животный живут в Африке, чем они питаются, какие природные условия в этих краях, какие растения растут и многие другие темы.

Оформление площадки «В жаркой Африке»
Фото «В жаркой Африке»
Оформление площадки - фото
Фото №1 В предметно развивающей среде важную роль играет то что окружает ребенка не только в группе но и вокруг на игровой площадке
Публикации по теме:

Наш подарок к Дню рождения городаНаш подарок к Дню рождения города ревние говорили: Убедить своих учеников может толькоглубоко убежденный в чем-либо учитель. Мы убеждены : необходимо окружить ребенка.

Вот так мы украсили наш участокВот так мы украсили наш участок Интересно смотреть, насколько безгранична фантазия воспитателей, пытающихся из подручных материалов, сделать окружение детей приятным и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление площадки «В жаркой Африке»
Опубликовано: 28 декабря 2013 в 21:02
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД