Получи документы

Оформление приемной (1 фото)

Инна Кравцова
Оформление приемной

Инна Кравцова, Юлия Болтава

Оформление приемной

Не секрет, что группа детского сада начинается с приемной. Здесь детки раздеваются, переодеваются и т. д. В приемной вывешивается важная информация для родителей, здесь же помещается информация для детей. Это значит, что приемная должна быть соответствующим образом оформлена. Вот и мы долго думали-гадали, как нам оформить приемную. На просторах Интернета нашили фотографию оформления музыкального зала для осеннего праздника.

Публикация «Оформление приемной» размещена в разделах

Мы очень признательны авторам за идею оформления. Однако, в ходе подготовки этой композиции, пришла мысль о том, как можно использовать её в обучающих целях.

У нас эта идея выглядит следующим образом:

Оформление приемной

А далее работает ваша фантазия. Например, сейчас календарная осень, но у нас в Новосибирске уже лежит снег, поэтому мы прикрепили снежинки. Падающие листья символизируют ветер. Зимой можно будет убрать листья и оставить только снежинки; в марте прикрепить на ветки деревьев почки; в мае вернуть на место траву и добавить первоцветы, одуванчики и побольше листьев на деревья нежно-зеленого цвета; летом в траву помещаем цветы, грибы и меняем цвет листьев на более насыщенный.

Нашим родителям идея пришлась по вкусу. Они обсуждают с детьми перемены, происходящие в природе. Дети теперь более отчетливо понимают, что по календарю сейчас еще осень, но на улице уже зима. Кроме того, дети сами подсказывают, что необходимо добавить, а что убрать с этой композиции.

Для тех, кто заинтересуется: снежинки вырезаны из фетра, часть листьев выполнена в технике оригами, деревья и звери нарисованы на ватмане, березовые листья и трава вырезаны из цветной бумаги.

Публикации по теме:

Фотоотчет. Оформление приемной. Оформление группы «Винни-Пух»Фотоотчет. Оформление приемной. Оформление группы «Винни-Пух» Фотоотчет. Необычное оформление приемной. Оформление группы "Винни-Пух" Первое, что видит малыш и его родители, приходя в детский садик.

Оформление приемнойОформление приемной Как то пришлось поучаствовать в оформлении старшей группы. Попросили коллеги нарисовать дерево в приемной. Рисовала колером. А в дупле.

Оформление приемной детского сада к 1 сентябряОформление приемной детского сада к 1 сентября Хочу поделиться с Вами, уважаемые коллеги, идеей оформления приемной. Все оформление сделано своими руками. Старались сделать все более.

Оформление приемной группы «Забавные пчелки»Оформление приемной группы «Забавные пчелки» Оформление детских групп в детских садах своими руками не менее важно, ведь в детском саду ребенок проводить половину своего времени. Поэтому.

Оформление приемной к 9 мая.Оформление приемной к 9 мая. В каждом детском саду для воспитанников ко дню Великой Победы над фашизмом оформляют приемные и группы. И мы решили тоже не отставать, предложить.

Оформление приемной к осениОформление приемной к осени Валентина Яцкова Оформление приемной к осени. У осени красивая улыбка, В ней женщины добрейшее лицо, И в ее платьях, золотом расшитых,.

Оформление приемной комнаты.Оформление приемной комнаты. Участвовала в конкурсе на лучшее оформление приемной. Наша группа заняла первое место. Группа "Гномики" отсюда возникла идея домиков для.

Оформление приемной комнаты группыОформление приемной комнаты группы Для того, чтобы дети с радостью и удовольствием шли в детский сад каждый воспитатель старается сделать их пребывание ярким и запоминающимся.

Оформление приемной своими рукамиОформление приемной своими руками Уважаемые коллеги, хочу поделиться с вами, как я сделала оформление приемной своими руками. В этом году я набрала малышей и мне хотелось.

Оформление приемной в ясельной группеОформление приемной в ясельной группе В приемной дети и родители встречаются с жизнью группы,поэтому оформление этого помещения должно нести максимум информации о работе воспитателя,об.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Оформление приемной
Опубликовано: 11 ноября 2016 в 17:54
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД