Лучший педагог года

Презентация «Оформление раздевалки»

Марина Петрова
Презентация «Оформление раздевалки»

Первые знания об окружающем мире складываются у ребенка в процессе освоения им близлежащего пространства, поэтому у детей младшего возраста особенно важна организация предметно-развивающей среды.

В нашей группе нет ничего случайного :подбор игрушек, размещение мебели,оформление помещений- все это продумано и рационально организовано.

Прежде всего мы позаботились о цветовой гамме раздевалки, которая должна создавать у малышей радостное настроение.

Публикация «Презентация „Оформление раздевалки“» размещена в разделах

Все, что окружает маленького ребенка, должно быть не просто ярким, а,в первую очередь, эстетически выдержанным. Малыш способен заметить распустившийся за ночь цветок, красивую картинку, новую игрушку. Это говорит о том что дети младшего возраста очень отзывчивы к изменениям среды, которые мы стараемся практиковать для того, чтобы поддержать их активность в познании окружающего мира.

Поэтому знакомство с окружающим миром для детей младшего возраста не является только забавой, это – труд, который дает основу первых знаний, а сам малыш – не пассивный созерцатель, он – творец, потому что прикладывает активные, хоть и элементарные усилия к освоению действительности.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Лето. Оформление раздевалки.Лето. Оформление раздевалки. Я рисую лето – А какого цвета? Красной краской – Солнце, На газонах розы, А зеленой – поле, На лугах покосы. Синей краской – небо И ручей.

Новогоднее оформление раздевалки. Мастер-класс «Ёлочки»Новогоднее оформление раздевалки. Мастер-класс «Ёлочки» Всех с наступающим. Вот появилась минутка поделится с вами новогодним оформлением раздевалки в группе. Всегда её украшали сказочные поделки.

Осеннее оформление групповой комнаты и раздевалкиОсеннее оформление групповой комнаты и раздевалки Вот и наступила золотая осень - красивейшее время года. Совсем скоро наступят холода, пойдут дожди, а потом и снег. Хочется продлить красоту.

Оформление раздевалкиОформление раздевалки Это моя первая публикация,так долго не могла сделать выбор с чего же начать, мой первый выбор выпал на оформление раздевалки. Здание у.

Оформление раздевалки. Моим малышамОформление раздевалки. Моим малышам Оформление раздевалки. Моим малышам. Добрый вечер, дорогие коллеги! Представляю Вашему вниманию нашу раздевалку. Как театр начинается.

Оформление раздевалки «Осень»Оформление раздевалки «Осень» "Унылая пора очей очарованье приятна мне твоя прощальная кроса. " Очень хочется, чтобы в каждом времени года и дети и взрослые видели.

Оформление раздевалки «Зима»Оформление раздевалки «Зима» Представляю Вашему вниманию вариант оформления на тему "Зима". Картинки распечатаны на цветной и белой бумаге для принтера. Снеговики.

Оформление (роспись гуашью) раздевалки и туалетной комнатыОформление (роспись гуашью) раздевалки и туалетной комнаты Долго думала, как оформить свою раздевалку и туалетную комнату? Серые стены не самый лучший вариант. И мне пришла идея,а не расписать.

Осень прекрасна! Оформление раздевалки (фотоотчет)Осень прекрасна! Оформление раздевалки (фотоотчет) Пролетело долгожданное, жаркое лето и пришла осень. Начался новый учебный год со своими заботами и трудностями, новыми открытиями и эмоциями.

Презентация «Оформление раздевалки «Зимний замок» Оформление раздевалки "Зимний замок". Понадобилось: толстый картон, гуашь, вата, разноцветные огни, мишура, снежинки, немного фантазии и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Оформление раздевалки»
Опубликовано: 29 января 2018 в 13:33
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД