Папки-передвижки

Оформление раздевалки (2 фото)

Лукманова Мумина
Оформление раздевалки

Обязательные правила

О чем, прежде всего, должен думать воспитатель, приступая к оформлению раздевалки в детском саду в начале учебного года? Прежде всего, об удобстве. Для кого? Для всех: для детей, родителей и, конечно же, себя. Это особенно важно, если группа набирается вновь. Любому новичку раздевалка в детском саду должна показаться удобной и красивой, а для родителей очень важна информационность. Начиная с того, как зовут воспитателей, заканчивая информацией о том, что происходит в группе сегодня. Далее, рассмотрим по порядку оформление раздевалки в детском саду.

Публикация «Оформление раздевалки» размещена в разделах

Для детей

раздевалка в детском саду, оформление раздевалки

Что нужно каждому ребенку, приходящему в детское дошкольное учреждение? Первое – это красота, второе – наглядность, третье – доступность (понятность). Первое, с чем знакомят малыша, вновь пришедшего в группу, это с его личным шкафчиком. Шкафчики в каждом детском саду, как правило, одинаковые и, чтобы дети не путались, дверцы маркируют. Как? Наклеивают детские картинки на шкафчики. Так, каждый карапуз без труда запомнит свое место в раздевалке, и не будет залезать в шкафчик соседа, разыскивая там свои вещи.

Оформление раздевалки

акие должны быть картинки на шкафчики? Прежде всего, детской тематики, яркие, красивые и достаточно крупные. Ребенок должен без труда еще издалека узнавать свой шкафчик. Что же еще должно быть для детей? Картинки, изображающие алгоритм одевания и раздевания. Он, конечно, должен меняться в зависимости от сезона. Если группа подготовительная и большинство детей (или некоторые умеют читать, то алгоритм должен заключать в себе не только яркие картинки, но и слова (шапка, шарф, штаны, колготки). Такой алгоритм можно нарисовать самостоятельно или найти готовый в магазине. Конечно, он должен находиться не только на уровне глаз ребенка, но и располагаться на видном месте. Ведь все, что необходимо для обучения и закрепления навыка, должно быть доступно.

Также очень хорошо, когда в раздевалке есть зеркало, специально повешенное для детей на их уровне. Очень важно воспитывать опрятность. Да и просто приятно посмотреть на себя и поправить то, что застегнулось неправильно или оделось криво.

Ну и, конечно, это общее впечатление о раздевалке. Прекрасно, если оформление раздевалки в детском саду обладает единым стилем или идеей. Стенды могут, как бы представлять герои из любимых мультфильмов или сказок.

Фото №1 Обязательные правила О чем прежде всего должен думать воспитатель приступая к
Публикации по теме:

Осеннее оформление групповой комнаты и раздевалкиОсеннее оформление групповой комнаты и раздевалки Вот и наступила золотая осень - красивейшее время года. Совсем скоро наступят холода, пойдут дожди, а потом и снег. Хочется продлить красоту.

Презентация «Оформление раздевалки» Первые знания об окружающем мире складываются у ребенка в процессе освоения им близлежащего пространства, поэтому у детей младшего возраста.

Оформление раздевалкиОформление раздевалки Раздевалка – это единственное место, где каждый день, приведя ребенка в детский сад, бывают родители. Поэтому здесь размещается важная.

Оформление раздевалки к Дню Защитника ОтечестваОформление раздевалки к Дню Защитника Отечества Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Хотелось бы поделиться с вами идеей оформления раздевального помещения в детском саду. Почему,.

Оформление раздевалки «Осень-2017»Оформление раздевалки «Осень-2017» Летом воспитатели хоть и находятся в отпуске, все равно начинают думать о подготовке к новому учебному году, оформлении групп. В их число.

Оформление раздевалки «Осень»Оформление раздевалки «Осень» "Унылая пора очей очарованье приятна мне твоя прощальная кроса. " Очень хочется, чтобы в каждом времени года и дети и взрослые видели.

Оформление раздевалки «Времена года»Оформление раздевалки «Времена года» .

Оформление раздевалки «Зима»Оформление раздевалки «Зима» Представляю Вашему вниманию вариант оформления на тему "Зима". Картинки распечатаны на цветной и белой бумаге для принтера. Снеговики.

Весна. Красивое оформление раздевалки подготовительной группыВесна. Красивое оформление раздевалки подготовительной группы Красивое оформление подготовительной группы, а именно раздевалки Оригинальное оформление стены к 8 Марта. «Весна красна пришла». С таким.

Презентация «Оформление раздевалки «Зимний замок» Оформление раздевалки "Зимний замок". Понадобилось: толстый картон, гуашь, вата, разноцветные огни, мишура, снежинки, немного фантазии и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление раздевалки
Опубликовано: 28 марта 2018 в 21:39
+121Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 33.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД