Лучший педагог года

Оформление раздевалки в детском саду с помощью фоторамок (5 фото)

Светлана Филатова
Оформление раздевалки в детском саду с помощью фоторамок

Оформление раздевалки в детском саду с помощью фоторамок

Оформление раздевалки в детском саду.

Филатова Светлана Юрьевна

Я хочу поделиться своим небольшим опытом оформления раздевалки в детском саду.

Публикация «Оформление раздевалки в детском саду с помощью фоторамок» размещена в разделах

В этом учебном году наша группа, которая называется "Цыплята" поднялась на второй этаж. Нужно было оформить одну из стен в раздевалке. Посмотрев, как оформляют раздевалки в других садах, я придумала свой вариант.

Взяла круглую формочку для фоторамок из гипса, они продаются в детских магазинах для творчества детей. В строительном магазине купила алебастр, он стоит недорого и сделала фоторамки из гипса. Для этого разводила алебастр водой по инструкции и заливала формочки.

Фото №1 Оформление детских садов Оформление раздевалки в детском саду

А чтобы фоторамки можно было повесить, я взяла обычную проволоку, которую применяют для плетения из бисера, отрезала сантиметра 4, согнула ее пополам и пока раствор жидкий вставляла проволоку в гипс, он застывал, и получались вот такие держатели, на которые можно повесить наши фоторамки.

Фото №2 Филатова Светлана Юрьевна Я хочу поделиться своим небольшим опытом

Покрасила их гуашью желтого цвета, в которую добавила обычный клей ПВА.

Фото №3 Оформление раздевалки и приёмной в группе оформления раздевалки в детском саду

На просторах интернета нашла картинки с изображениями цыплят и нарисовала их на обычных потолочных плитках, а потом вырезала.

Родители принесли фотографии детей, их вклеила в фоторамки. Еще у меня было готовое солнышко, которое я делала в технике модульное оригами. Оно хорошо подошло к нашей фотополянке. Вот что у меня получилось.

Фото №4 Нужно было оформить одну из стен в раздевалке

Как были рады дети когда пришли утром и увидели себя и своих друзей на фотографиях.

Так как сейчас зима, то я между фотографиями наклеила снежинки, а летом там летают бабочки, стрекозы.

Надеюсь мой опыт пригодится кому-нибудь.

Публикации по теме:

Фотоотчет о выставке фоторамок в детском садуФотоотчет о выставке фоторамок в детском саду Фотоотчет о выставке фоторамок в детском саду. В нашем детском саду прошёл конкурс фоторамок на тему «Лето». Вот оно какое, наше лето,.

Оформление на дни рождения в детском садуОформление на дни рождения в детском саду Предлагаю Вашему вниманию оформление и изготовление атрибутов на дни рождения в детском саду. В этом году в приемной уголок именинников.

Оформление помещений в детском садуОформление помещений в детском саду Дети дошкольного возраста много времени проводят в стенах детского сада. Поэтому помещение, в котором находятся дети, должно быть максимально.

Оформление приемной в детском садуОформление приемной в детском саду Оформление приемной в детском саду. В нашем детском саду проходил конкурс "Лучший родительский уголок". По следующим критериям: - обновляемость;.

Оформление стен в детском садуОформление стен в детском саду Второй ваш дом Детки в садике живут, Здесь играют и поют, Здесь друзей себе находят, На прогулку с ними ходят. Вместе спорят и мечтают,.

Оформление участка в детском садуОформление участка в детском саду Территория детского сада это своеобразная визитная карточка. Как театр начинается с вешалки, так и детский сад начинается его территории.

Оформление уголков в детском садуОформление уголков в детском саду приглашаю на экскурсию в детский сад, люблю рисовать и оформлять. Хочу представить свои работы! музыкальный уголок в подготовительной группе.

Оформление веранды в детском садуОформление веранды в детском саду Оформление детских веранд в детском саду – основная задача воспитателей. Там все должно быть максимально удобным, безопасным и, конечно,.

Весеннее настроение. Украшение раздевалки в детском садуВесеннее настроение. Украшение раздевалки в детском саду Наступила долгожданная весна. Преображается вся природа — наступает время красок и цветения, первые капели и цветущие сады, радостное.

Весеннее оформление в детском садуВесеннее оформление в детском саду Здравствуйте уважаемые коллеги! Я предлагаю в этой публикации вариант изготовления новых элементов весеннего оформления для групповых помещений.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление раздевалки в детском саду с помощью фоторамок
Опубликовано: 5 февраля 2020 в 22:15
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД