МААМ-картинки

Оформление родительского уголка (2 фото)

Татьяна Никищенкова
Оформление родительского уголка

Как театр начинается с вешалки, так детский сад - с раздевалки, поэтому набрав группу малышей, я первым делом задумалась над ее оформлением. Ребята моей группы самые маленькие в детском саду, поэтому я решила оформить родительский уголок с использованием картинок из мультфильма "Белоснежка и семь гномов". Для начала я распечатала картинки гномиков, для домиков использовала потолочную плитку и цветной скотч. В конечном итоге у меня получилось восемь домиков с разными рубриками: в первом домике я разместила режим дня и сетку образовательной деятельности; во втором - приказы и постановления отдела образования района; в третьем и четвертом - "Материалы для оформления родительского уголка" Нищевой Н. В. ; в следующем домике разместила информацию по оздоровлению детей; в домик под рубрикой "Секреты воспитания" поместила консультации для родителей; из оставшихся половинок потолочной плитки сделала уголок по изо деятельности "Каляки-маляки".

Публикация «Оформление родительского уголка» размещена в разделах

Оформление родительского уголка
Фото №1 Как театр начинается с вешалки так детский сад с раздевалки поэтому набрав группу малышей я первым делом задумалась над ее оформлением
Публикации по теме:

«Роль сказки в воспитании детей» (Статья для родительского уголка) Роль сказки в воспитании детей В нашей статье мы постараемся рассказать читателям о ценности использования сказки как метода воспитания.

Информация для родительского уголка. Серия коррекционных упражнений по профилактике отклоняющегося поведения Дети с девиантным поведением. Серия коррекционных упражнений по профилактике отклоняющегося поведения Девиантное поведение – отклоняющееся.

Оформление книжного уголкаОформление книжного уголка Продолжаю делиться с Вами своими идеями по оформлению уголков или центров в групповой комнате. Итак, наш уголок чтения называется "Хочу.

Оформление логопедического уголкаОформление логопедического уголка Речевое развитие – важнейшее условие полноценного развития детей. Для коррекции речевых недостатков, обогащения и совершенствования речи.

Оформление природного уголка.Оформление природного уголка. В моей группе есть отведённое место для природного уголка,оно большое, и в принципе там есть место практически для всех видов наблюдения:.

Оформление родительского уголкаОформление родительского уголка Уголок для родителей мы обновляем часто. Каждый раз приходят новые идеи, мысли, как красивее и удобней расположить информацию для родителей.

Оформление родительского уголка по правилам безопасного поведенияОформление родительского уголка по правилам безопасного поведения Уголок по правилам безопасного поведения для родителей находится в приёмной. туда входит и безопасность на дороге, и безопасность дома и.

Оформление уголка природы.Оформление уголка природы. К оформлению уголка природы во 2 младшей группе я решила подойти творчески. Моей целью было ежедневное внимание детей к этой зоне, даже.

Оформление уголка природыОформление уголка природы Оформление группы в детском саду, как правило, ложится на плечи воспитателей. И чтобы обстановка в помещении была близка к домашней, чтобы.

Оформление уголка рисованияОформление уголка рисования Вопрос организации предметно-развивающей среды ДОУ на сегодняшний день стоит особо актуально. Это связано с введением нового Федерального.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление родительского уголка
Опубликовано: 18 октября 2015 в 10:03
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД