Папки-передвижки

Оформление спальной комнаты в детском саду (2 фото)

Нина Осинцева
Оформление спальной комнаты в детском саду

В нашем детском саду проходил конкурс на лучшее оформление спальной комнаты. Время, которое дети проводят в детском саду разнообразно и интересно. Музыкальные занятия чередуются с прогулками, подвижными играми и познавательными мероприятиями. Зачастую ребенку сложно отключиться от потока полученной информации и быстро заснуть в период тихого часа. Поэтому я стремилась создать дизайн спальни, который бы сформировал уютную атмосферу, помог расслабиться и быстро уснуть. В целом, при оформлении спальной комнаты в детском саду, должны учитываться не только основные принципы оформления помещения, но даже самые мелкие детали. К примеру, есть дети, которые засыпают очень долго и проблематично. Как правило, они перед засыпанием смотрят на потолок или стены, что либо разглядывают, рассматривают. И только через какое то время приходит сон. В интерьере спальни требовалось создать такие условия, при которых ребенку будет что рассматривать перед сном. Оформление спальной комнаты в детском саду проводилось с участием родителей. Именно они подсказывали, что больше нравится их ребенку. А уже, исходя из имеющихся мнений на тему оформления спальни планировался тот дизайн детской спальни. В спальне использовались изображения героев персонажей известного мультфильма Питер Пэн. В такой спальне, дети, наблюдая за любимыми сказочными героями, очень быстро погружаются в сказочный мир сна и приятных фантазий.

Публикация «Оформление спальной комнаты в детском саду» размещена в разделах

Оформление спальной комнаты в детском саду
Фото №1 В нашем детском саду проходил конкурс на лучшее

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Оформление коридора в детском садуОформление коридора в детском саду А мы делаем так… Авторы: Ренева Е. Е., Бернацкая О. В., Савина М. А. Говорят, что впечатление раннего детства самые сильные, незабываемые.

Оформление участка в детском садуОформление участка в детском саду Не так давно, в нашем детском саду был объявлен конкурс на самый лучший участок. Мы объявили клич нашим дорогим родителям, ведь без них.

Идея оформления умывальной комнаты в детском садуИдея оформления умывальной комнаты в детском саду В этом году я приняла на адаптацию 2 младшую группу. С приходом малышей хочется внедрить в их день как можно больше красок и тепла. Обязательны.

Картина для оформления спальной комнаты «Дрема»Картина для оформления спальной комнаты «Дрема» С педагогами нашей группы мы решили в этом году обновить оформление стены в спальной комнате. Вспомнив строчки из колыбельной ". Обязательно.

Новогоднее оформление раздевальной комнаты в детском саду «Ёлочка-ёлочка, волшебная иголочка»Новогоднее оформление раздевальной комнаты в детском саду «Ёлочка-ёлочка, волшебная иголочка» А началось всё с просьбы дочери сделать поделку в школу. Посмотрела в интернете варианты изготовления новогодних ёлочек и наткнулась на.

Оформление раздевалки в детском садуОформление раздевалки в детском саду Раздевалка – это единственное место, где каждый день, приведя ребенка в детский сад, бывают родители. Поэтому здесь размещается важная информация.

Оформление спальной комнаты в детском саду. Группа «Гномики»Оформление спальной комнаты в детском саду. Группа «Гномики» Оформление спальной комнаты в детском саду. Спальная комната в детском саду – одно из тех помещений, при оформлении которых нужно не только.

Оформление участка в детском садуОформление участка в детском саду Территория дошкольного учреждения - это его своеобразная визитная карточка. Как театр начинается с вешалки, так детский сад начинается.

Оформление участка в детском саду. Зимняя сказка в детском саду «Волшебство из сказки»Оформление участка в детском саду. Зимняя сказка в детском саду «Волшебство из сказки» Фигуры на площадке слеплены из снега и воды. Покрашены гуашью. Спасибо нашим мамам, это только начало их фантазий. Как известно дети очень.

Оформление лестницы в детском садуОформление лестницы в детском саду Все началось с того, что был уже ужасно страшная лестничная площадка. Долго думали как и чем удивить бы детей и их родителей. И вот.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление спальной комнаты в детском саду
Опубликовано: 1 февраля 2017 в 19:48
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД