МААМ-картинки

Оформление стенда ко Дню Победы (10 фото)

Наталья Аркадьевна Попова
Оформление стенда ко Дню Победы

Каждый год наша Родина отмечает это великое событие - День Победы. Этот праздник вызывает гордость за Победу в Великой Отечественной войне у каждого гражданина России. В годы войны наша страна была многонациональной, состояла из многих республик, люди имели разные национальности, но относились к друг другу, как одна большая семья. Эта сплочённость помогла одержать победу над фашизмом.

Публикация «Оформление стенда ко Дню Победы» размещена в разделах

Наша победа - это героизм и самоотверженность наших дедов, отцов, сыновей, братьев; крепость духа и стойкость бабушек, матерей, сестёр. В память о наших героических предках в этот день проводятся парады и разные торжественные мероприятия, посвящённые великой победе.

Детей необходимо приобщать к славной истории нашей страны. Воспитание патриотизма у подрастающего поколения - важная задача воспитания и образования.

Можно сходить с детьми на парад, посетить вечный огонь, который горит в нашем парке, показать детям памятники героям войны в нашем городе.

Знакомя малышей с событиями тех лет, я рассказала об основных военных профессиях, это танкист, лётчик, моряк. Военные управляют боевыми машинами: танками, самолётами, военными кораблями.

Я показала выставку военной техники, которая применялась в годы Великой Отечественной Войны.

Оформление стенда ко Дню Победы
Каждый год наша Родина отмечает это великое событие День Победы Этот праздник вызывает гордость за Победу в Великой Отечественной войне у каждого гражданина России В годы войны наша страна была многонациональной состояла из многих республик люди имели разные национальности но относились к друг другу как одна большая семья Эта сплочённость помогла одержать мая детям о войне победу над фашизмом Публикация Оформление стенда ко Дню Победы размещена в разделах День Победы

Вот такой рисунок нарисовали родители Арины Адамовской:

Фото №1 мая детям о войне День Победы Фото №2 В память о наших героических предках в этот день проводятся парады и разные торжественные мероприятия посвящённые великой победе Фото №3 Детей необходимо приобщать к славной истории нашей страны

На выставке были предоставлены следующие модели боевых машин:

Т- 34 -85 - из состава танковой колонны, деньги на которую

собирали трудящиеся нашего родного города Таганрога.

БТ -7,

БМ - 13, легендарная Катюша,

ИЛ-2 - штурмовик - немцы называли его чёрной смертью,

Танк КВ - 2 - единственный в мире танк со 152 миллиметровой пушкой, от разрыва снаряда которой, немецкие танки превращались в груду металла.

Знаменитый пулемёт Максим, который верой и правдой служил нашим воинам и в первую мировую войну, и в Великую Отечественную.

Истребитель И - 16, дважды героя Советского Союза, знаменитого лётчика североморца Сафронова Б. Ф.

ИСУ - 152, зверобой. Эта самоходка имела огромное значение, управлять ей доверяли только офицерам, в отличие от других танков.

Старый английский танк Марк -5, эти танки использовались при обороне Таллина от немцев.

Все предоставленные модели боевых машин изготавливались моим мужем.

Публикации по теме:

Оформление ДОУ к 75 летию Дня ПобедыОформление ДОУ к 75 летию Дня Победы Доброго времени суток уважаемые коллеги. Продолжаю рассказывать о том как наш детский сад "Дельфин" готовился к юбилейной дате. В холле.

Оформление окна к Дню ПобедыОформление окна к Дню Победы Вот так мы решили украсить с помощью вытинанок окно в раздевальной комнате в празднику День Победы. Каждый год мы украшаем окошки яркими.

Фотоотчёт оформления информационного стенда для родителей о коронавирусеФотоотчёт оформления информационного стенда для родителей о коронавирусе В непростое для всего мира время,детские сады продолжают работать,создавая дежурные группы, в помощь работающим родителям. Наш детский.

Идеи оформления стенда «Звезда недели»Идеи оформления стенда «Звезда недели» Идеи оформления стенда «Звезда недели».Лариса Гацко. Блог. Все дети, как известно, разные. И каждый ребенок-личность со своими уникальными,.

Изготовление стенда для детского творчества на верандеИзготовление стенда для детского творчества на веранде Доброго времени суток, уважаемые коллеги и гости моего сайта. Сегодня хочу поделиться с Вами фотоотчетом об изготовлении стенда для рисунков.

МК оформления стенда для лепки «Листочек»МК оформления стенда для лепки «Листочек» Если осень, каждый знает, в небе листики гуляют, Цветом листья разные: желтые и красные. А. Пилатов Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему.

Музейная педагогика в ДОУ. Оформление стенда к 9 маяМузейная педагогика в ДОУ. Оформление стенда к 9 мая Музейная педагогика в ДОУ В 2020 году наша страна отмечает 75-летие Великой Победы над фашизмом. Подготовка к этой памятной и дорогой сердцу.

Оформление группы ко Дню ПобедыОформление группы ко Дню Победы Доброе время суток всем тем, кто посетил мою страничку! Спешу поделиться идеей оформления группы к Великому празднику Дню Победы, которую.

Оформление к Дню Победы (фотоотчет)Оформление к Дню Победы (фотоотчет) Доброго времени,дорогие друзья! Работая по проекту детского сада "Мы за мир!", была проведена огромная работа в предверии праздника "День.

Оформление стенда «Мой папа в армии служил» как средство речевого развития детей и как форма взаимодействия с родителямиОформление стенда «Мой папа в армии служил» как средство речевого развития детей и как форма взаимодействия с родителями В последнее время в педагогической жизни набирает силу такая форма взаимодействия с родителями, как домашнее задание. Эта форма стала одной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление стенда ко Дню Победы
Опубликовано: 15 мая 2021 в 23:15
+84Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД