Получи документы

«Космос». Оформление тематической зоны в детском саду (4 фото)

Татьяна Греховодова
«Космос». Оформление тематической зоны в детском саду

Цель: формирование представлений у детей старшего дошкольного возраста о космическом пространстве, Солнечной системе, понятиях «космос», «звезды», «планеты», «кометы», «спутники», освоение космоса людьми.

Задачи:

1. Расширять представление детей о космосе.

Публикация «„Космос“, Оформление тематической зоны в детском саду» размещена в разделах

2. Дать детям представления о том, что Вселенная – это множество звёзд. Солнце – это самая близкая к Земле звезда. Уточнить представления о планетах.

3. Воспитание чувства гордости за историю своей планеты, за достижения отечественных ученых, конструкторов, космонавтов.

В XXI в. Космос стал неотъемлемой частью жизни не только взрослых, но и детей. Дети сегодня хотят получить ответы на интересующие их вопросы, не дожидаясь, когда станут школьниками. Мы можем способствовать развитию естественного интереса, возникающего у малышей. Это поможет развивать их интеллект и расширять кругозор.

Проблема:

Современные дошкольники задают много вопросов о космосе, звездах, космонавтах, так как данная тема, как все неведомое, непонятное, недоступное глазу, будоражит детскую фантазию.

Оформление тематической зоны «Космос» нам поможет провести:

* Беседу о космосе.

* Рисование, аппликацию, и конструирование на тему «Космос»

* В проведение цикла занятий о космосе и о космонавтах

«Космос». Оформление тематической зоны в детском саду
Фото «Космос»
. Оформление тематической зоны в детском саду - фото
Фото №1 Цель формирование представлений у детей старшего дошкольного возраста о
Публикации по теме:

Беседа про космос в детском саду в подготовительной группе Представьте, что ясным морозным вечером вы вышли на улицу и посмотрели на небо. Сколько звезд! Какие они яркие! Кажется, будто сказочный.

Фотоотчет тематической недели в детском саду  «Россия — это мы!»Фотоотчет тематической недели в детском саду  «Россия — это мы!» Белый цвет – березка, синий – неба цвет. Красная полоска – солнечный рассвет. 12 июня наша страна отмечает один из самых «молодых» праздников.

Фотоотчет творческой выставки «Удивительный мир — космос» в детском садуФотоотчет творческой выставки «Удивительный мир — космос» в детском саду Фотоотчет творческой выставки "Удивительный мир-космос" в детском саду. Сегодня я поделюсь с вами фотоотчетом творческой выставки "Удивительный.

Художественно творческая работа в детском саду «Мой Космос»Художественно творческая работа в детском саду «Мой Космос» Юрий Гагарин В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звездам смог. Поет об этом песни Весенняя.

День космонавтики в детском саду. Конспект досуга в старшей группе «Путешествие в космос» Конспект досуга в старшей группе, тема: «День космонавтики в детском саду «Путешествие в космос» Подготовила: воспитатель Малышина Н. С.

Мини-музей «Космос» в детском садуМини-музей «Космос» в детском саду В детском саду был объявлен конкурс мини-музеев группы. У нас уже был мини - музей,но мы решили его пополнить. Полностью оформили стены.

Оформление холла в детском садуОформление холла в детском саду “Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира.

Оформление площадки в детском садуОформление площадки в детском саду Что наша жизнь? Игра. Наверное, всем известно, что игра для ребенка – очень важный элемент развития личности. Практически в любой забаве.

Оформление спортивной зоны в детском садуОформление спортивной зоны в детском саду Физическое воспитание малышей в детском саду – это один из способов развития детей, который подразумевает не только улучшение их здоровья,.

Оформление воздушной зоны в раздевалке облаками-овечкамиОформление воздушной зоны в раздевалке облаками-овечками С наступлением весны по небу поплыли причудливые облака. И нам захотелось украсить раздевалку вот такими облаками - овечками. Сначала из.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Космос». Оформление тематической зоны в детском саду
Опубликовано: 8 декабря 2018 в 12:49
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД