Папки-передвижки

Оформление участка детского сада (11 фото)

Татьяна Жданова
Оформление участка детского сада

Оформление участка детского сада

Уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами идеей оформления участка детского сада.

Наш участок достаточно просторный для детских игр. На участке есть веранда, беседка. металлическая конструкция для лазанья. Но не хватало сооружений для сюжетно-ролевых игр детей.

Публикация «Оформление участка детского сада» размещена в разделах

На родительском собрании, родители решили общими усилиями, что-нибудь поставить на участок. Спросили у меня, что бы такое сделать, чтобы детям было интересно играть? А я посоветовала выслушать, в первую очередь, мнение самих участников игровой деятельности. Провели опрос) Мнений было много, вот самые интересные:

- домик с гостиной и диваном

- домик с кухней

- домик с телевизором)

- машина с настоящим рулем и рычагом управления

- большой корабль

- машина с кузовом, чтобы там все ребята поместились)

Выслушав мнение детей, решили поставить на участок домик

Уважаемые коллеги Хочу поделиться с вами идеей Оформление детских садов оформления участка детского сада Наш участок достаточно просторный для детских игр На участке есть веранда беседка

Одна из наших мам соорудила в домик телевизор, выбором картины для телевизора послужил любимый мультфильм "Щенячий патруль", который выбрали большинство детей)

Фото №1 металлическая конструкция для лазанья

А потом понеслось.)

Дальше сделали машину, в оформлении тоже сыграл роль любимый мультфильм. И даже руль был самый настоящий! Сначала дети конечно спорили и ругались за место "порулить", но мы постепенно научились договариваться и радоваться тому, что уступаем место)

Фото №2 Но не хватало сооружений для сюжетно ролевых игр детей Фото №3 Спросили у меня что бы такое сделать чтобы детям было интересно играть А я посоветовала выслушать в первую очередь мнение самих участников игровой деятельности Фото №4 Одна из наших мам соорудила в домик телевизор выбором картины для телевизора послужил любимый мультфильм Щенячий патруль который выбрали большинство детей

Потом нам привезли корабль)

Фото №5 А потом понеслось

Фантазии не было предела! Дети расстраиваются только потому, что мало погуляли потому, что не замечают как бежит время)

А вечером дети из других групп вместе с родителями идут гулять на наш участок. А мои дети если видят посторонних, объясняют правила, как беречь и не ломать)

ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашим дорогим родителям!

Фото №6 Дальше сделали машину в оформлении тоже сыграл роль любимый мультфильм
Публикации по теме:

Летнее оформление участка детского садаЛетнее оформление участка детского сада Детский сад наш так хорош! Лучше сада не найдешь! По всей территории детского сада Цветут цветы - глазам услада! Здесь, все участки, словно.

Оформление участка детского сада в летний периодОформление участка детского сада в летний период Каждый год у воспитателей встает вопрос, как можно украсить свой участок на улице. Хочу поделиться своим опытом. Конечно без помощи родителей.

Летнее оформление участка детского садаЛетнее оформление участка детского сада Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят.

Летнее оформление участка детского садаЛетнее оформление участка детского сада Вот и наступило лето – чудесная пора! Всё вокруг цветёт и сияет, и нам хочется тоже сделать что–нибудь необыкновенное, красивое и неповторимое.

Оформление летнего участка детского садаОформление летнего участка детского сада В тёплое время года дети большую часть времени проводят на воздухе. Всегда приятно находиться там, где красиво, удобно, уютно. Мы с коллегой,.

Оформление участка детского садаОформление участка детского сада Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию варианты оформления территории детского сада, для украшения которого я использовала обычные.

Оформление участка детского садаОформление участка детского сада Тематика участка при оформлении "Сельский дворик" "Улей с пчелами" изготовлен из пластикового бочонка и из искусственной щетки для побелки.

Оформление участка детского садаОформление участка детского сада Оформление участка детского сада сказке "Муха цокотуха","Краденное солнце" Корнея Ивановича Чуковского Сказочные герои Корнея Ивановича.

Оформление участка детского садаОформление участка детского сада Я работаю в детском садике педагог-психологом. Наше селение называется Алходжакент,а садик наш МКДОУ"Детский сад №2 с. Алходжакент" Я очень.

Оформление участка детского сада в летний периодОформление участка детского сада в летний период Работа совместно с Васюхно Е. А Вот и наступило лето- самая счастливая и радостная пора. Но мы не перестаем решать развивающие задачи,даже,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка детского сада
Опубликовано: 9 января 2018 в 21:26
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД