Получи документы

Оформление участка ДОУ (4 фото)

Клавдия Гатаулина
Оформление участка ДОУ

Современные требования к предметно-развивающей среде согласно ФГОС ДО предусматривают обеспечение максимальной реализации образовательного потенциала пространства не только группы, но и территории участка. Представленный на фото участок принадлежит подготовительной к школе группе компенсирующей направленности (группу посещают дети с ОВЗ - тяжёлые формы нарушения речи). В процессе работы было отмечено, что у детей вызывает трудности состав чисел из двух меньших, в связи с чем, для наилучшего понимания и запоминания было решено оформить зону участка на данную тематику. И это дало свои положительные результаты - дети быстрее усваивают состав числа в пределах 10. И когда наступает этап решения арифметических задач - никаких трудностей у детей не возникает.

Публикация «Оформление участка ДОУ» размещена в разделах

Красной чертой проходит в ДОУ профилактика безопасного дорожного движения. Поэтому было решено одну из зон участка оформить в виде дорожных знаков, необходимых именно юному пешеходу. Что также показало свои результаты - по словам родителей, дети стали искать в городе такие же знаки. Когда приходили в сад, ребята рассказывали, где они видели такие знаки - таким образом, расширялись представления о родном городе (ребята стали лучше ориентироваться в городе, о многообразии дорожных знаков.

Оформление участка ДОУ
Фото №1 Представленный на фото участок принадлежит подготовительной к школе группе компенсирующей направленности группу посещают дети с ОВЗ тяжёлые формы нарушения речи Фото №2 В процессе работы было отмечено что у детей вызывает трудности состав чисел из двух меньших в связи с чем для наилучшего понимания и запоминания было решено Фото №3 Оформление детских садов оформить зону участка на данную тематику
Публикации по теме:

Оформление участкаОформление участка Оформление участка[/b] Лето - любимое время года для детей и взрослых, время каникул и отдыха. Очень хочется, чтобы участок детского сада.

Оформление участкаОформление участка Оформление участка Грошева В Н В нашем Доме ребенка детки находятся круглосуточно. Это их дом и поэтому хотелось доставить им немного радости.

Оформление участкаОформление участка Вот такой цветник мы сделали у себя на участке. Это наша клумба. Белого лебедя в пруду,мы сделали из пластиковых бутылок.

Оформление участкаОформление участка В нашем детском саду проходил конкурс "Лучший участок детского сада" из природного, бросового материала, нестандартного оборудования. Мы.

Оформление участкаОформление участка Хочу поделиться с вами оформлением участка в летний период. Наступило долгожданное лето. Очень хочется, чтобы участок детского сада летом.

Оформление участкаОформление участка Летом в 2016 году совместно с родителями мы оформляли участок. Были сделаны поросята из пятилитировых бутылок для посадки цветов. Из бревен.

Оформление участкаОформление участка Весной, вместе с родителями, мы решили украсить наш участок в детском саду и подготовить его к лету! Ведь лето - это любимое время года.

Оформление участкаОформление участка Мой детский сад для меня - это, как второй дом, да и для воспитанников тоже. А свой дом всегда хочется сделать тёплым и уютным. Нехватка.

Оформление участкаОформление участка Детский сад - второй дом для наших детей. И нам захотелось из обычного серого участка сделать что-то оригинальное. Хотим представить вам.

Оформление участка ДОУОформление участка ДОУ Дети и родители группы "Катерок" детского сада "Родничок" приняли участие в оформлении участка. Ими были сделаны поделки из бросового.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка ДОУ
Опубликовано: 27 января 2017 в 02:23
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД