Лучший педагог года

Презентация «Оформление летнего участка ДОУ»

Васильева Марина Владимировна
Презентация «Оформление летнего участка ДОУ»

В летний период особенно важно создать на участке такую развивающую среду, которая способствовала бы:) полноценному оздоровлению детей в благоприятных климатических условиях; 2) продолжению работы по привитию детям привычки к здоровому образу жизни; 3) закреплению умений и знаний в рамках познавательного, эстетического развития.

Развивающая среда в летний период на участках детского сада помогает детям провести лето с пользой для своего развития. Детей встречает зона сказки, где дети узнают про Русалку, Учёного кота, Бабу Ягу, сказочного богатыря сражающегося со змеем Горынычем, для дошколят сыграет на свирели Лель, а Снегурочка поводит с ними хоровод. На участке группы дети могут разыграть сказку в театральном уголке - малыши становятся режиссерами,актёрами,музыкантами. Для любителей поэкспериментировать на участке есть бассейн и песочница. охраняет песочницу Лева из мультфильма "Про Львёнка и черепаху". Для юных зоологов к услугам Свинарка-хозяйка, которая напомнит о домашних животных, расскажет как о них заботятся их хозяева. Пугало Поспевай-ка знакомит детей с овощными культурами, способом их выращивания до полного созревания, инструменты огородника знакомы Поспевай-ке и он учит детей с ними безопасно обращаться. Ходьба по цветным пенькам - хорошее упражнение для тренировки равновесия и координации движений. Эта развивающая среда сделана при участии воспитателей и родителями детей возрастной одной группы.

Публикация «Презентация „Оформление летнего участка ДОУ“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Оформление летнего участка»Фотоотчёт «Оформление летнего участка» Летний сезон справедливо считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников. Можно больше находиться на воздухе, играть, закаляться,.

Оформление летнего участка для прогулокОформление летнего участка для прогулок Летом большую часть времени дети проводят на улице. К началу летнего оздоровительного периода мы с родителями благоустроили прогулочный.

Оформление летнего участка поделками из бросового материалаОформление летнего участка поделками из бросового материала Здравствуйте, уважаемые коллеги! В нашем детском саду проходил смотр-конкурс летних участков. Мы постарались красиво, эстетично, безопасно.

Оформление летнего участкаОформление летнего участка Мы решили создать свой огород в детском саду. В Огороде в детском саду дошкольники знакомятся с природой и её сезонными изменениями. Так.

Оформление летнего участка для прогулок второй младшей группыОформление летнего участка для прогулок второй младшей группы Здравствуйте, Уважаемые коллеги! В самом разгаре долгожданное лето, к которому несомненно готовились все воспитатели детских садов. Конечно,.

Оформление летнего участка в средней группе своими рукамиОформление летнего участка в средней группе своими руками Оформление летнего участка в средней группе "Акварелька"своими руками В мае в нашем детском саду стартовал смотр- конкурс «Лучшая игровая.

Оформление летнего участка вместе с родителямиОформление летнего участка вместе с родителями В нашем детском саду спилили деревья остались пеньки. Они портили вид участков, мешают и не приносят никакой пользы. Участок детского сада.

Оформление летнего участка в детском садуОформление летнего участка в детском саду -Такие пчёлки не только украсят двор, но и станут отличным методическим, познавательным пособием для дошкольников. Летом пчелкам целый.

Оформление летнего участка в детском садуОформление летнего участка в детском саду Лето уже закончилось и началась новая прекрасная пора, но хотелось поделиться своими летними трудами. Как всем известно большую часть лета.

Презентация «Постройки и оформление участка в ДОУ» Постройки и оформление участка группы 15 в ДОУ №56 «Теремок» г. Улан-Удэ. В этом году в нашем учреждении проводился конкурс участков. Оформление.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Оформление летнего участка ДОУ»
Опубликовано: 18 ноября 2018 в 00:25
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД