Получи документы

Оформление участка в детском саду (7 фото)

Татьяна Михеева
Оформление участка в детском саду

И снова здравствуйте!

Сразу после первой публикации - продолжение.

СПОРТ- играет важную роль в нашей жизни. Сейчас высокий темп современной жизни и высокий уровень компьютерных технологий плотно пронизывает жизнь. Наши дети "привязаны" к разным гаджетам. Снижается иммунитет, учащаются заболевания, искривляется позвоночник. Вместо того, чтобы заниматься спортом, играть на свежем воздухе в активные игры: футбол, бадминтон, волейбол с друзьями или кататься на скейтборде или велосипеде, ребенок сидит по нескольку часов подряд перед экраном телефона, планшета, компьютера иногда неподвижно застыв в одной позе. Эта проблема и подтолкнула меня на ее решение. Наверняка каждая мама и каждый папа мечтают, чтобы их ребенок вырос здоровым, счастливым и успешным. В течение учебного года мы проводили консультации и беседы на эту тему. А весной внесли предложение по созданию спортивных объектов на участке нашей группы. Родители активно поддержали нас. И когда детский сад закрылся на ремонт, на нашем участке закипела работа. Для изготовления несущих конструкций использовали брус. Спортивное оборудование и качели приобретали в магазине. Кроме спортивной зоны сделали новую песочницу. Родители в течение двух недель приходили и красили объекты на участке. Я с помощью старшей дочери нарисовала на асфальте полосу препятствий из колец, классиков, следов и др. Итогом нашей общей работы стала замечательная площадка. У нас есть конструкция где можно повисеть на кольцах, поучиться лазать по канату, запрыгнуть и покачаться на тарзанке. Есть турник разноуровневый. Есть качели, песочница и много игрушек для игр с песком:лопатки, ведерки, формочки. Родители приобрели мячи и скакалки. Теперь у детей есть все, чтобы прогулки в детском саду проходили весело, интересно и с большой пользой для здоровья.

Публикация «Оформление участка в детском саду» размещена в разделах

Оформление участка в детском саду
И снова здравствуйте Сразу после первой публикации продолжение СПОРТ играет важную роль в нашей жизни Сейчас высокий темп современной жизни и высокий уровень компьютерных технологий плотно пронизывает жизнь Наши дети привязаны к разным гаджетам Снижается иммунитет учащаются заболевания искривляется позвоночник Эта проблема и подтолкнула меня на ее решение
Публикации по теме:

Оформление участка в детском саду своими рукамиОформление участка в детском саду своими руками Лето – долгожданная пора и для взрослых, и для детей. В детском саду №356 уже стало традицией проводить фестиваль-конкурс «Наш участок лучше.

Оформление участка к летнему оздоровительному периоду в детском садуОформление участка к летнему оздоровительному периоду в детском саду Сколько солнца! Сколько света! Сколько зелени кругом! Что же это? Это Лето Наконец спешит к нам в дом. Вот и пришло, ворвалось в наш «Теремок».

Оформление участка «Метеоплощадка в детском саду»Оформление участка «Метеоплощадка в детском саду» Дети дошкольники – прирожденные исследователи тому подтверждение их любознательность, постоянное стремление к эксперименту, желание самостоятельно.

Оформление участка в детском саду для старшей группыОформление участка в детском саду для старшей группы В детском саду ребята проводят значительную часть своей жизни. Очень важно, чтобы их окружали красивые и безопасные предметы, то есть яркая.

Оформление участка в детском саду «В гостях у сказки»Оформление участка в детском саду «В гостях у сказки» Я решила оформить участок детского сада сказочными персонажами, так как это ярко, красиво,интересно и познавательно детям. В летний период,.

Оформление участка в детском саду в зимнее времяОформление участка в детском саду в зимнее время Свежий воздух очень полезен детям любых возрастов, но в зимнее время, в связи с холодами, длительность пребывания детей на улице сокращается.

Оформление участка в детском саду зимойОформление участка в детском саду зимой Зима- удивительное время года. Природа одевается в белый пушистый наряд, у детей появляется возможность кататься на санках, лыжах, сооружать.

Оформление участка зимой в детском садуОформление участка зимой в детском саду Оформление участка зимой в детском саду. Воспитатель: Дронина Анна Владимировна. Самым благоприятным периодом в режиме дня для реализации.

Оформление участка в детском саду «Снежные постройки»Оформление участка в детском саду «Снежные постройки» В наш город приходит зима не надолго, как только выпал снег мы с ребятами скорей принялись за зимние постройки, год 2019 Свиньи.

«Зимняя сказка». Оформление участка в детском саду«Зимняя сказка». Оформление участка в детском саду В нашем детском саду № 47 г. Арзамас проходил конкурс на лучший зимний участок!Главная цель конкурса создание благоприятных условий для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка в детском саду
Опубликовано: 6 августа 2019 в 08:07
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД