Лучший педагог года

Оформление участка в детском саду (6 фото)

Татьяна Григорьева
Оформление участка в детском саду

Оформление участка в детском саду
Территория дошкольного учреждения это его своеобразная визитная карточка Как театр начинается с вешалки так детский сад начинается с территории Любой посетитель ступив на участок ДОУ обращает внимание на его ухоженность В последнее время в дошкольном учреждении мы стремимся сделать свои участки не только красивыми но и оригинальными полезными для всестороннего развития детей Оформление детских садов оформление участка к новому учебному году

Территория дошкольного учреждения - это его своеобразная визитная карточка. Как театр начинается с вешалки, так детский сад начинается с территории. Любой посетитель, ступив на участок ДОУ, обращает внимание на его ухоженность. Если ваш взгляд радуют разноцветные клумбы, чистые дорожки, аккуратные спортивные снаряды, разнообразные поделки, вы сразу поймете, что здесь живут и работают люди, для которых детский сад не просто место работы, а родной дом, который хочется сделать уютным и комфортным. В последнее время в дошкольном учреждении мы стремимся сделать свои участки не только красивыми, но и оригинальными, полезными для всестороннего развития детей.

Публикация «Оформление участка в детском саду» размещена в разделах

С целью развития творческого потенциала педагогов по проектированию и эстетическому оформлению групп к началу учебного года, создания благоприятных условий для воспитания эстетических, нравственных и культурных ка качеств дошкольников, совершенствования форм взаимодействия с семьями воспитанников, в нашем ДОУ проходит смотр-конкурс на лучшее оформление участка к новому учебному году.

Так, на нашем участке, усилиями творческих педагогов, родителей и детей вместо стандартных клумб на каждом поселилась настоящая волшебная сказка! Педагоги и родители проявили бурную фантазию, творчество в использовании бросового, природного материала при облагораживании участка, делая территорию детского сада эстетически красивой, интересной, познавательной, прилагая при этом минимум затрат.

Публикации по теме:

Оформление участка в детском садуОформление участка в детском саду Совсем недавно, мы, вместе с ребятами на нашем участке открыли чудесный остров «Чунга-Чанга». На нем живет большая черепаха, которая ждет.

Летнее оформление участка для средней группы в детском садуЛетнее оформление участка для средней группы в детском саду Наконец наступило долгожданное лето, и наша группа перешла на новый участок. Мы оборудовали его всем необходимым для активных игр, физических.

Новогоднее оформление участка в детском саду «Зимняя сказка для детей»Новогоднее оформление участка в детском саду «Зимняя сказка для детей» Несмотря на то, что зимой в Краснодаре практически не бывает снега, все от мала до велика ждут подарков Зимушки-зимы и готовятся к встрече.

Оформление летнего участка в детском саду «Русские сказки»Оформление летнего участка в детском саду «Русские сказки» Предлагаю вашему вниманию оформление участка в детском саду. В этом году я выбрала тему "Русские сказки". Представляю авторское видение героев.

Оформление участка в детском садуОформление участка в детском саду Оформление участка детского сада своими руками на сегодняшний день стало очень интересной темой для обсуждения. Это и неудивительно, ведь.

Оформление участка в детском садуОформление участка в детском саду Добрый день! Предлагаю вашему вниманию оформление участка в детском саду. К нашему участку прикреплена большая асфальтированная площадь.

Оформление участка в детском саду к летнему периодуОформление участка в детском саду к летнему периоду В этом году мы перешли в младшую группу и стояла задача оформить веранду и участок согласно возрасту. Так как лето на Урале не долгое очень.

Оформление участка в детском саду в летний периодОформление участка в детском саду в летний период Прогулка-обязательный режимный момент в детском саду. В теплое время суток дошколята проводят на улице практически целый день. Поэтому участок.

Оформление участка в детском саду зимой «Зимнее путешествие в сказку «Гуси-лебеди»Оформление участка в детском саду зимой «Зимнее путешествие в сказку «Гуси-лебеди» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Представляем вашему вниманию наш участок зимой. Постройки наши были сооружены по всеми любимой сказке Гуси.

Зимнее оформление участка в детском садуЗимнее оформление участка в детском саду Зима в этом году выдалась малоснежной, а если снег и выпадал,то никак не хотел "лепится".И вот что мы придумали для украшения нашего участка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка в детском саду
Опубликовано: 16 августа 2016 в 14:05
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД