Лучший педагог года

Оформление участка в детском саду. (2 фото)

Елена Петровичева
Оформление участка в детском саду.

«Какую громадную, ни с чем несравнимую роль играет

в воспитании детей обстановка, среди которой они живут.

Тот, кому удается создать такую обстановку,

облегчит свой труд в высшей степени».

Тихеева Е. И.

Детский сад – практически это второй дом для его сотрудников и детей. А свой дом всегда хочется сделать уютным и теплым.

Поделки для участка детского сада из бросового материала – это самый доступный и бюджетный способ оформления. Еще один плюс такой творческой деятельности состоит в том, что она объединяет и сближает родителей и воспитателей, а также родителей и детей, открывает педагогам новые возможности для воспитательного процесса и учебной работы с детьми.

Публикация «Оформление участка в детском саду,» размещена в разделах

При наличии фантазии создать уличную поделку можно из чего угодно. Однако на территории детского садика лучше воздержаться от установки поделок из бумаги и стекла. Быстро потеряет вид и изделие из ткани. Любую поделку следует обеспечить надежным креплением, чтобы она не упала на ребенка во время игры.

Вот такое оформление мы сделали при подготовке к новому учебному году летом:

Оформление участка в детском саду.

"Паровоз, паровоз

Он цветы нам привёз. "

Фото №1 Какую громадную ни с чем несравнимую роль играет в воспитании детей обстановка среди которой они живут

"Посмотрите-ка шмели

Наши очень хороши!

Просто прелесть, загляденье –

Мёду вам или варенья?"

Приятно выходить гулять, когда тебя окружают красота и уют. Может быть некоторые идеи и Вам пригодятся.

Фантазируйте с удовольствием и воплощайте свои идеи на радость детям!

Публикации по теме:

Оформление летнего участка в детском садуОформление летнего участка в детском саду «Какую громадную, ни с чем несравнимую роль играет в воспитании детей обстановка, среди которой они живут. Тот, кому удается создать такую.

Оформление группового участка в детском саду летом.Оформление группового участка в детском саду летом. Дорогие коллеги,друзья, хочу показать Вам и немного описать то, что я сделала своими руками на участке группы детского сада, в котором я.

Оформление летнего участка в детском садуОформление летнего участка в детском саду В летний период, дети находятся на улице большую часть времени. Поэтому, очень важно распределить двигательную активность детей. Необходимо.

Оформление летнего участка в детском садуОформление летнего участка в детском саду Сколько солнца! Сколько света! Сколько зелени кругом! Что же это? Это ЛЕТО Наконец спешит к нам в дом. Летняя пора -прекрасное время для.

Оформление летнего участка в детском садуОформление летнего участка в детском саду Предлагаю вашему вниманию оформление участка в д/с. Путешествовать по нашему участку мы будем вот на таком паровозике. Первая станция.

Оформление участка «Огород в детском саду»Оформление участка «Огород в детском саду» Уважаемые коллеги! Как известно, "самое лучшее открытие то, которое ребенок делает сам". Каждую весну дома на подоконнике у мам и бабушек.

Оформление участка в детском садуОформление участка в детском саду Когда - то мой участок для прогулок с моими детьми находился в плачевном состоянии. Меня это не устраивало. Я обратилась к с своей семье.

Оформление участка в детском садуОформление участка в детском саду Территория детского сада это своеобразная визитная карточка. Как театр начинается с вешалки, так и детский сад начинается его территории.

Оформление участка в детском саду «Маячок»Оформление участка в детском саду «Маячок» Оформление участка детского сада своими руками это очень увлекательно и интересно. На участке дети проводят много времени, здесь проходит.

Оформление в детском саду участка в летний период.Оформление в детском саду участка в летний период. Цель: Создание в группе и на участке детского сада максимально эффективных условий для организации оздоровительной работы и развития познавательных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка в детском саду.
Опубликовано: 28 сентября 2017 в 20:30
+58Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД