Лучший педагог года

Оформление участка в летний оздоровительный период (6 фото)

Светлана Самуткина
Оформление участка в летний оздоровительный период

Оформление участка в летний оздоровительный период

Оформление участка в летний оздоровительный период

В тёплое время года дошкольники больше времени проводят на свежем воздухе, и прогулочный участок превращается в место для разнообразных игр, образовательной деятельности, наблюдения за растениями, приобщения воспитанников к труду и создания условий для познавательной деятельности.

Публикация «Оформление участка в летний оздоровительный период» размещена в разделах

Для того чтобы рядом с детскими садами участки, своими руками украшенные, были интересны для малышей, нужно соблюсти немало условий. Но не менее важно, чтобы эти небольшие уголки, наполненные развлечениями и местом для веселых игр, были еще и привлекательными с точки зрения ландшафтного дизайна, ведь так мы сможем развивать у детей хороший вкус и чувство прекрасного.

Летом можно вдоволь бегать, прыгать, получать массу новых впечатлений. Пребывание детей на свежем воздухе дает ребенку значительный физический и эмоциональный запас сил для успешного полноценного развития и повышения иммунитета.

С этой целью в тесном взаимодействии с родителями осуществляется работа по благоустройству летнего участка для прогулок

Участок группы летом превращается в зону наблюдений, экспериментов, сказки, игры, отдыха, эмоционального отдыха.

Фото №1 Оформление детских садов Оформление участка в летний оздоровительный период

Вот такая веселая гусеница получилась из обычных DVD дисков.

Фото №2 Публикация Оформление участка в летний оздоровительный период размещена в разделах ЗОЖ здоровье

А вот на клумбе с бархатцами поселились цапли с лягушкой путешественницей.

Фото №3 Лето Летом можно вдоволь бегать прыгать получать массу новых впечатлений

Добрые и веселые гномики помогают нашим ребятам трудится на участке, кто-то поливает клумбы с цветами, а кто-то собирает опавшие листья и веточки с деревьев.

Фото №4 Пребывание детей на свежем воздухе дает ребенку значительный физический и эмоциональный запас сил для успешного полноценного развития и повышения иммунитета

Озорной чайничек привлекает к себе внимание ароматом цветов.

Фото №5 Вот такая веселая гусеница получилась из обычных дисков

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Оформление участка детского сада в летний периодОформление участка детского сада в летний период Каждый год у воспитателей встает вопрос, как можно украсить свой участок на улице. Хочу поделиться своим опытом. Конечно без помощи родителей.

Каникулы Бонифация. Оформление участка в летний оздоровительный периодКаникулы Бонифация. Оформление участка в летний оздоровительный период Хочется представить Вашему вниманию некоторые идеи оформления участка в летний оздоровительный период. Какое-то время назад появился на.

Оформление прогулочного участка детского сада в летний периодОформление прогулочного участка детского сада в летний период Оформление прогулочного участка детского сада в летний период. (Воспитатели: О. С. Трякшина и Т. А. Черепанова) Лето - отличная пора для.

Оформление участка группы в летний период (первая младшая группа)Оформление участка группы в летний период (первая младшая группа) Лето прекрасное время года. Летом представляются отличные возможности для развития дошкольников. В то же время есть прекрасная возможность.

Оформление участка в летний периодОформление участка в летний период У нас в детском саду ежегодно объявляется конкурс на лучший участок, при подготовке к летнему оздоровительному периоду. Большую часть времени.

Оформление участка в летний периодОформление участка в летний период "Оформление участка в летний период" Воспитатель: Кадошникова Анна Сергеевна Группа: первая младшая В тёплое время года дошкольники больше.

Оформление участка в летний периодОформление участка в летний период Здравствуйте уважаемые коллеги!Сегодня я хочу поделиться с вами оформлением нашего участка. Каждый год в нашем ДОУ организуют конкурс.

Оформление участка в летний периодОформление участка в летний период Лето-оздоровительные период, дети любят много времени проводить на свежем воздухе. Оформление детской площадки играет важную роль, целью.

Оформление участка в летний периодОформление участка в летний период фото данного участка сделаны в начале июня, поэтому на клумбе нет еще цветов, они только посажены. на веранде оформлена глазная.

Оформление участка детского сада в летний периодОформление участка детского сада в летний период Работа совместно с Васюхно Е. А Вот и наступило лето- самая счастливая и радостная пора. Но мы не перестаем решать развивающие задачи,даже,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка в летний оздоровительный период
Опубликовано: 14 января 2018 в 19:57
+164Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 68.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД