Лучший педагог года

Оформление участка в летний период 2015 года (4 фото)

Ольга Харитонова
Оформление участка в летний период 2015 года

С чего все началось?Захотелось мне как-то преобразить наш участок в детском саду,как говорится, добавить "изюминку". Дело в том, что детский сад у нас новый, постройки на участках типовые и участки практически ни чем не отличаются. Сначала я сделала два грибочка из гипса, получились такие старички-боровички. Кстати, их видно на фотографии. Потом шла с работы и в "Роспечати" увидела готовые фигурки из гипса - маленького ежика и мухомор. Дома раскрасила, покрыла лаком и. подумала "А почему бы мне не сделать ежиху?"Но как?Я ни разу не делала. Ничего, подумала я, глаза бояться, а руки делают. И ведь сделала. Мухомор, ежика и ежиху отнесла на участок. И что вы думаете? В детском саду объявляют конкурс - к 1 сентября оформить участок по типу какой-нибудь сказки или мультфильма. Так-так. Грибочки есть, ежики есть, что бы еще сделать?И тут мне в голову приходит идея - Маша из мультфильма. А почему бы и нет? Сделала каркас: пятилитровая пластиковая бутылка - туловище, голова - пластиковая банка, руки - проволока. К великому сожалению, так была увлечена работой, что забыла сфотографировать. Затем каркас покрыла монтажной пеной, после чего настал самый ответственный момент - вырезание канцелярским ножом. Далее обмазала всю Машу плиточным клеем, покрасила и покрыла лаком. Стоит теперь моя красавица и всех радует. Родители, дети и педагоги в восторге. Машулька-красотулька.

Публикация «Оформление участка в летний период 2015 года» размещена в разделах

Оформление участка в летний период 2015 года

Вот такая она была в процессе работы.

Фото №1 С чего все началось Захотелось мне как то преобразить наш участок в детском саду как говорится добавить изюминку

На этой фотографии моя внученька Аленушка с Машей.

Фото №2 Дело в том что детский сад у нас новый постройки на участках типовые и участки практически ни чем не отличаются

Аленка и Маша.

Фото №3 Сначала я сделала два грибочка из гипса получились такие старички боровички
Публикации по теме:

Оформление участка в летний периодОформление участка в летний период Ежегодно в нашем детском саду проходит конкурс на лучший летний участок. В этом году в оформлении принимали активное участие родители. Проявляя.

Оформление детского участка в летний периодОформление детского участка в летний период Предлагаю вашему вниманию участок, созданный мною с помощью родителей и их детей, из пластиковых бутылок и пластиковых стаканчиков. Наш.

Оформление участка в летний периодОформление участка в летний период Лето чудесная пора. Природа оживает. Все вокруг сверкает разными красками. Деревья убраны в яркие зелёные уборы. Под ногами густо растёт зелёная.

Оформление участка в летний периодОформление участка в летний период Добрый день,уважаемые коллеги! Ежегодно в нашем детском саду МБДОУ № 7 проходит конкурс на лучший летний участок. В оформлении участка.

Оформление участка в летний периодОформление участка в летний период Здравствуйте, дорогие коллеги! Хочу представить вам оформление нашего участка детского сада в летний период. Наш детский сад "Солнышко".

Оформление участка в летний периодОформление участка в летний период Наступило долгожданное лето. Очень хочется, чтобы участок детского сада летом выглядел ярко, живо и интересно! ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО! (Галина.

Оформление участка в летний периодОформление участка в летний период Лето - прекрасная пора! На улице тепло и солнечно,наши детки очень любят играть, бегать, прыгать, но ещё они очень любят украшать свой участок.

Оформление участка в летний периодОформление участка в летний период Сегодня я хочу представить вашему вниманию летнее оформление участка, а в облагораживании участка мне помогали и дети, и родители, и младший.

Оформление участка в летний период в ДОУОформление участка в летний период в ДОУ Вот такое оформление у нас сделала я при подготовке к новому учебному году летом. В волшебной стране дети чувствую себя очень раскованно.

Оформление участка в летний периодОформление участка в летний период Здравствуйте, уважаемые коллеги! Ежегодно в нашем детском саду МБДОУ № 70 проходит конкурс на лучший летний участок "Летние истории". В.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка в летний период 2015 года
Опубликовано: 21 августа 2015 в 19:26
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД