Лучший педагог года

Оформление участка «Здравствуй, лето!» (5 фото)

Ирина Болдинова
Оформление участка «Здравствуй, лето!»

Вот и наступило долгожданное лето!

Лето- благоприятное время для укрепления здоровья детей. Мои воспитанники много времени проводят на свежем воздухе, где они получают положительные эмоции- игры с песком и водой, подвижные и сюжетно- ролевые игры, развлечения, работа в огороде. Подготовку к оздоровительному периоду мы начали ещё в мае. Родители принимали активное участие в оформлении участка. Была проведена работа по благоустройству территории: покраска малых форм, обрезка деревьев, кустарников, высадка овощей и цветов.

Публикация «Оформление участка „Здравствуй, лето!“» размещена в разделах

Вот что у нас получилось

Оформление участка «Здравствуй, лето!»

Этот кораблик изготовил папа нашей воспитанницы.

Фото «Здравствуй, лето!»

Дети с удовольствием используют "цветочки (доски)" для рисования.

Оформление участка - фото

Вот и наш огород, дети помогают ухаживать за овощами и ждут урожай.

Фото №1 Вот и наступило долгожданное лето Лето благоприятное время для укрепления здоровья детей

Возле домика высадили цветы.

Фото №2 Мои воспитанники много времени проводят на свежем воздухе где они получают положительные эмоции игры с песком и водой подвижные и сюжетно ролевые игры развлечения работа в огороде

Для профилактики плоскостопия изготовили дорожку здоровья.

Всё это позволит детям провести весело и с пользой время в детском саду!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Здравствуй, лето!»Фотоотчет «Здравствуй, лето!» Лето. Как же долго мы его ждали! Назвать его теплым и солнечным в начале июня в нашем краю нельзя. Утро еще холодное, но днем становится.

Фотоотчет «Здравствуй, лето красное, здравствуй, лето жаркое»Фотоотчет «Здравствуй, лето красное, здравствуй, лето жаркое» Наступило долгожданное лето! Пора отдыха и развлечений. В нашем детском саду мы не могли не радоваться приходу этой замечательной поры.

Конспект занятия по ОБЖ «Здравствуй, лето красное, лето безопасное!» Цель: формирование основ безопасности собственной жизнедеятельности и предпосылок экологического сознания. Задачи : Образовательные: закрепить.

Оформление участка летом. Лето это маленькая жизнь!Оформление участка летом. Лето это маленькая жизнь! Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей, да взрослых, которую любят и ждут все без исключения. Это прекрасное время солнечных.

Оформление участка «Здравствуй, лето!»Оформление участка «Здравствуй, лето!» Сегодня на смену увлекательным коллективным играм пришли компьютерные. Не отрицая их значимости, надо признать, что у ребенка остается.

Оформление зимнего участка «Лето в январе»Оформление зимнего участка «Лето в январе» Благодаря стараниям родителей воспитанников средней группы семейного детского г. Павлово Нижегородской области на участке появился кусочек.

Развлечение «Здравствуй, лето» Дети входят под музыку Вхд. Дорогие дети, вот и наступил для нас долгожданный праздник солнцa, самый долгий праздник- Праздник солнечного.

Стенгазета «Лето! Здравствуй, лето!»Стенгазета «Лето! Здравствуй, лето!» Стенгазета "Здравствуй Лето!" 1 младшая группа. В этой стенгазете отображено летнее настроение,отображены летние месяцы-июнь,июль,август.

Оформление участка «Вот и лето пришло!»Оформление участка «Вот и лето пришло!» Наконец-то и в наш город пришла жара! Мы с ребятами подолгу гуляем на нашем прогулочном участке и так его любим, что даже вечером,.

Здравствуй, Лето!Здравствуй, Лето! Лето- удивительная пора. Особенно для наших малышей, которые только познают окружающую действительность. Всё для них сейчас новое и удивительное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка «Здравствуй, лето!»
Опубликовано: 2 июля 2017 в 00:03
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД