Папки-передвижки

Оформление уголка для родителей (10 фото)

Наталия Вшивцева
Оформление уголка для родителей

Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию свой вариант оформления уголка для родителей.

Первое место куда приходят дети и родители в детском садик- это приемная. От того как она будет выглядеть во многом зависит настроение детей и хорошее впечатление родителей. Переехав в новое здание детского сада, я решила создать родительский уголок своими руками. Важно было не только наполнить родительский уголок полезной и нужной информацией, но и сделать его красочным и привлекающим внимание.

Публикация «Оформление уголка для родителей» размещена в разделах

Благодаря помощи моих родителей мы сделали родительский уголок. Сначала мы нашли обрезки плиты ПВХ, нарисовали на ней паровозик и вагончики. Затем выпилили их. Обклеили самоклеющейся разноцветной бумагой.

Оформление уголка для родителей

А для информации приклеили на двухсторонний скотч карманы из прозрачной пленки,края карманов тоже оформили полосками из цветной самоклейки.

Фото №1 Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию свой вариант

Сшили из поролона и материала три тучки и солнышко.

Фото №2 Оформление детских садов оформления уголка для родителей Фото №3 Первое место куда приходят дети и родители в детском садик это приемная

Из ниток и материала сделали цветочки одуванчики, так как наша группа называлась" Одуванчики"

Фото №4 От того как она будет выглядеть во многом зависит настроение детей и хорошее впечатление родителей

Вот такой паровозик получился.

Фото №5 Переехав в новое здание детского сада я решила создать родительский уголок своими руками Фото №6 Важно было не только наполнить родительский уголок полезной и нужной информацией но и сделать его красочным и привлекающим внимание

Мы выбрали подходящее место для родительского уголка, над шкафчиками в раздевалке. Так нужная информация будет сразу же попадать родителям на глаза.

Фото №7 Сначала мы нашли обрезки плиты ПВХ нарисовали на ней паровозик и вагончики

Моим детям и родителям такое оформление очень понравилось.

Фото №8 Затем выпилили их Фото №9 Обклеили самоклеющейся разноцветной бумагой

Буду очень рада если вам понравился уголок для родителей.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Оформление информационного уголка для родителей»Мастер-класс «Оформление информационного уголка для родителей» Долго думала-как же преобразить информационный уголок для родителей чтобы избавиться от папок-передвижек и освободить место на детских шкафчиках. Вот.

Оформление книжного уголкаОформление книжного уголка Мастер-класс по оформлению книжного уголка. Назначение: для педагогов, оформление предметно-развивающей среды. Цель: эстетическое оформление.

Оформление уголка дежурного.Оформление уголка дежурного. С самого раннего возраста мы приучаем детей выполнять трудовые поручения. Перейдя в среднюю группу наши детки стали старше и уже могут применить.

Оформление уголка именинникаОформление уголка именинника Одним из самых любимых детских праздников является День рождение. Поэтому маленькому имениннику хочется, чтобы все знали о его празднике.

Оформление уголка природы.Оформление уголка природы. К оформлению уголка природы во 2 младшей группе я решила подойти творчески. Моей целью было ежедневное внимание детей к этой зоне, даже.

Оформление уголка природыОформление уголка природы Как я уже сообщала на предыдущем мастер-классе, я увлекаюсь плетением из газетных трубочек. Наш уголок природы я обновила в этом стиле.

Оформление уголка природыОформление уголка природы Зима - это волшебное время года. В групповой комнате хочется отразить частичку зимней природы. В уголке природы можно разместить мини макет.

Оформление уголка рисованияОформление уголка рисования Вопрос организации предметно-развивающей среды ДОУ на сегодняшний день стоит особо актуально. Это связано с введением нового Федерального.

Оформление уголка творчестваОформление уголка творчества Уважаемые коллеги. Представляю Вашему вниманию уголок творчества, созданный в нашей группе. Но прежде чем Вы увидите сам уголок, хотелось.

Оформление «зеленого уголка»Оформление «зеленого уголка» Экологическое воспитание и образование детей дошкольного возраста- это средство образования в сознании реалистических знаний об окружающей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление уголка для родителей
Опубликовано: 6 июля 2015 в 20:02
+113Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 47.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД