Получи документы

Презентация «Оформление уголка ПДД»

татьяна чуркина
Презентация «Оформление уголка ПДД»

В нашей группе очень важный и нужный центр активности, рассказывающий о безопасности дорожного движения - это уголок ПДД. Для периодического повторения и запоминания информации в группе выделили специальное место. Для нашего уголка мы изготовили макет дороги (где изображены тротуар, пешеходный переход, проезжая часть для машин). На стену повесили яркий, плакат по правилам дорожного движения. Также в этом центре активности есть игры по правилам дорожного движения, книги, стихи, настольные игры – развивающие карточки, разрезные картинки «Собери транспорт», летбук по Правилам дорожного движения, дорожные знаки для макета и светофор (сигнальные карточки) для малой подвижной игры. Подготовили красочные папки по правилам дорожного движения, где персонажи из Смешариков учат ребят всем правилам. Наш уголок расположен рядом с центром конструирования, благодаря которому дети могут сами построить дома и здания для дороги- макета по ПДД. С помощью такого уголка мы можем наглядно показать детям, как необходимо вести себя на проезжей части, научить их правилам дорожного движения. И ещё один плюс нашего уголка то, что он мобильный (дети с удовольствием переносят его на новое место где с удовольствием играют).

Публикация «Презентация „Оформление уголка ПДД“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Оформление уголка ПДД в старшей группе»Фотоотчёт «Оформление уголка ПДД в старшей группе» В наше время актуальна проблема детского травматизма при несоблюдении правил дорожного травматизма. С самых юных лет ребенок должен знать,.

Атрибуты для уголка ПДДАтрибуты для уголка ПДД Атрибуты для уголка "Правила дорожного движения". Для изготовления жилета понадобится: ткань подкладочная ярко-зеленого цвета, тесьма.

Презентация «Макет для уголка ПДД в группе» Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны.

Оформление патриотического уголкаОформление патриотического уголка В нашем детском саду проходил конкурс на оформление краеведческого уголка в группах. Во второй младшей группе с детьми и родителями оформили.

Оформление уголка дежурногоОформление уголка дежурного Предлагаю вашему вниманию очень простое и несложное оформление уголка дежурного. Для этого я использовала фетр, который легок в применении,.

Оформление уголка ПДД «Перекресток» в старшей группеОформление уголка ПДД «Перекресток» в старшей группе Оформление уголка по ПДД Старшая группа Вводится понятие «Перекрёсток». Дошкольники узнают значение ключевых дорожных знаков, их подразделение.

Оформление уголка по ПДД в первой младшей группеОформление уголка по ПДД в первой младшей группе Цель: формировать у детей первые представление об устройстве улиц, знакомить детей с пешеходным переходом, рассказать детям о светофоре.

Оформление уголка по ПДД в средней группе «Полосатый уголок»Оформление уголка по ПДД в средней группе «Полосатый уголок» Здравствуйте уважаемые коллеги! Сегодня я бы хотела с вами поделиться нашим небольшим мастерством, как сделать в группе уголок ПДД, пополнить.

Памятка воспитателю по оснащению уголка ПДД ОСНАЩЕНИЕ УГОЛКА БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ 1. Картотека игр, пособий, художественной литературы. 2. Наборы открыток (по контрасту).

Презентация физкультурного уголка Презинтация физкультурного уголка. О. : Мы с моей подружкой Таней Ходим вместе в детский сад. Это вам не то, что дома! Это школа малышат.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Оформление уголка ПДД»
Опубликовано: 13 декабря 2018 в 23:41
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД