Папки-передвижки

Оформление уголка по ПДД (7 фото)

Екатерина Романенко
Оформление уголка по ПДД

Оформление уголка по ПДД

Познание ребенка начинается с восприятия предметов и явлений окружающего мира. Все другие формы познания – запоминание, мышление, воображение – строятся на основе образов восприятия, являются результатом их переработки. Поэтому нормальное умственное развитие невозможно без опоры на полноценное восприятие.

Учитывая то обстоятельство, что детский сад является самой первой ступенью в системе непрерывного образования, мы решили особое внимание уделить подготовке воспитанников к нестандартным ситуациям на дорогах. Поэтому с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения. В этом должны принимать участие и родители, и дошкольные учреждения.

Публикация «Оформление уголка по ПДД» размещена в разделах

Родители и воспитатели должны готовить ребенка к «профессии» пешехода, начиная с 3-4-летнего возраста. В этом возрасте ребенку должны прививаться правила поведения на улице, умение ориентироваться в пространстве, элементарные представления о направлении движения (вперед - назад; позднее: вправо - влево и т. д.).

Наша группа пополнилась интересным функциональным оборудованием для ознакомления детей с правилами дорожного движения.

Работа с данными пособиями позволяет интегрировать образовательные области.

Оформление уголка по ПДД

макет дороги на подоконнике.

Фото №1 Оформление уголка по ПДД Познание ребенка начинается с восприятия предметов и явлений окружающего мира

Дидактические куклы "Мы пешеходы"

Фото №2 Все другие формы познания запоминание мышление воображение строятся на основе образов восприятия являются результатом их переработки

макет дороги для подвижных игр.

Фото №3 Поэтому нормальное умственное развитие невозможно без опоры на полноценное восприятие

автомобиль из картона

Фото №4 Поэтому с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах дорогах в транспорте и правилам дорожного движения Фото №5 В этом должны принимать участие и родители и дошкольные учреждения

макет дороги для игр на участке

Фото №6 Публикация Оформление уголка по ПДД размещена в разделах Оформление детских садов ПДД

для ознакомления детей с жестами регулировщика изготовлена плоскостная кукла-марионетка - регулировщик, а так -же кубики по аналогии игры собери картинку.

Публикации по теме:

Оформление речевого уголкаОформление речевого уголка "Говоряшка" Речевое развитие детей -самая распространенная проблема на сегодняшний день. Для улучшения развития речи я в своей группе.

Оформление родительского уголка.Оформление родительского уголка. .

Оформление «Уголка дежурства»Оформление «Уголка дежурства» .

Оформление уголка именинникаОформление уголка именинника День рождение - один из самых любимых детских праздников. В нашей группе есть традиция дарить имениннику маленькие подарочки. Каждый ребенок.

Оформление уголка ПДДОформление уголка ПДД Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах — соблюдать правила дорожного движения! На этапе дошкольного детства.

Оформление уголка ПДДОформление уголка ПДД Используемые материалы: виниловый диск, DVD- и CD-диски, леска, картонная коробка, краски, модели машинок, компьютерный руль и педали. Цель:.

Оформление уголка природыОформление уголка природы Весеннее оформление уголка природы"Скворцы прилетели!" "У природы нет плохой погоды, Каждая погода - благодать. Дождь ли, снег, любое время.

Оформление уголка природыОформление уголка природы Хочется украсить группу, сделать её уютной, оригинальной, тёплой, непохожей на другие. Я решила начать с уголка природы, чтобы дети могли.

Оформление уголка природыОформление уголка природы Оформление детского сада имеет большое значение для гармоничного развития ребёнка. Для того чтобы обучение было результативным, очень важна.

Оформление живого уголкаОформление живого уголка Я пришла в новый сади и опять пустота в группе,оформления нет ни где. Люблю такую работу и вот оно вдохновение. Думала,думала и придумала.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление уголка по ПДД
Опубликовано: 22 октября 2016 в 23:13
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД