Лучший педагог года

Оформление уголка творчества (1 фото)

Анна Воробьёва
Оформление уголка творчества

Уважаемые коллеги. Представляю Вашему вниманию уголок творчества, созданный в нашей группе.

Но прежде чем Вы увидите сам уголок, хотелось бы сказать пару слов о творчестве и его влиянии на детей.

Творчество и дети - два неразделимых понятия. С самого рождения ребенок тянется к творчеству, познавая таким образом мир и самого себя. Творчество играет важную роль в развитии ребенка. Оно способно всесторонне развить маленького человека, приобщить его к окружающему миру. Творчество - лучший способ самовыражения, изложения своей мысли, передачи своих чувств и эмоций.

Публикация «Оформление уголка творчества» размещена в разделах

А теперь вернемся к творческому уголку. Ребята, создавая нечто прекрасное, хотели бы видеть свои работы в красивом местечке. Наш уголок дает им такую возможность. Работы ребят размещаются на веревках при помощи прищепок, что позволяет легко закрепить работы детей, расположив их на виду. По бокам находятся фоторамки, в которых помещены как детские, так и взрослые работы, служащие образцами.

Композиция уголка представляет собой домик, завершающей часть которого является название - "Наше творчество".

Оформление уголка творчества

Творчество - прекрасная составляющего жизни любого человека. Разжигайте в детях творческий огонек, и он озарит своим ярким светом всю их жизнь.

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Оформление уголка творчестваОформление уголка творчества Сдав экзамены за первый курс на отлично, я ушла в долгожданный отпуск! К сожалению по семейным обстоятельствам мы не смогли никуда уехать,.

Оформление уголка творчестваОформление уголка творчества Детские работы вывешиваются на стенд изготовленный инструктором по труду. Рамки для детских поделок изготовлены из картона склеенного в 3.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление уголка творчества
Опубликовано: 10 июня 2015 в 22:58
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД