Папки-передвижки

Оформление зала к осеннему празднику «Осенние краски в сказках Бажова» (3 фото)

Елена Колтакова
Оформление зала к осеннему празднику «Осенние краски в сказках Бажова»

Дорогие коллеги! В нашем детском саду прошел праздник «Осенние краски в сказках Бажова». На Уральские горы в сказки дедушки Бажова мы летели на летучем корабле:

Диво, гляньте-ка, ребята,

Сотворен корабль крылатый:

В семь цветов паруса,

Словно радуга-краса!

А борта – вот так борта:

Заревая светлота!

Как жар-птицыным пером,

Блещут чистым серебром!

И готовы паруса

Мчать корабль под небеса!

(автор неизвестен)

Публикация «Оформление зала к осеннему празднику „Осенние краски в сказках Бажова“» размещена в разделах

Зал был оформлен красочно и эстетично, в полном соответствии с тематикой мероприятия. Готовый интерьер располагает к созерцательности, дарит настроение осеннего сезона и при этом помогает окунуться в сказку.

В частности, добавлено множество гирлянд из осенних листьев. На стене изображен в виде птицы летучий корабль, а под ним – горы. Из картона сделан корпус корабля, он оклеен самоклеящейся бумагой под «дерево». В свою очередь к нему примыкают весла, они держатся в отверстиях ладьи с помощью скотча. Мачта образована из пары деревянных реек, расположенных крест-накрест, и приколот флаг из органзы яркого цвета. Из полосок органзы сделан парус корабля. Из квадратов этой ткани, сложенных наискосок, сделаны горы.

Над оформлением работали музыкальные руководители Колтакова Елена Борисовна и Аксентиева Галина Валерьевна, воспитатели Бабиева Наталья Валерьевна и Анощенко Екатерина Владимировна.

Оформление зала к осеннему празднику «Осенние краски в сказках Бажова»
Фото «Осенние краски в сказках Бажова»
Оформление зала к осеннему празднику - фото
Публикации по теме:

Мастер-класс «Оформление музыкального зала к осеннему празднику»Мастер-класс «Оформление музыкального зала к осеннему празднику» Елена Мерлушкина, Евгения Кобарова, Наталья Диброва Мастер-класс "Оформление музыкального зала к осеннему празднику" Пришла пора осенних.

Оформление группы детского сада к осеннему праздникуОформление группы детского сада к осеннему празднику Предлагаю идеи для оформления группы детского сада к осеннему празднику. Цель: создать праздничную обстановку, в преддверии осенних праздников,.

Оформление музыкального зала к осеннему праздникуОформление музыкального зала к осеннему празднику Праздники – это всегда радостные события любимые всеми людьми. Очень важно задуматься накануне любого торжества о творческой программе,.

Оформление музыкального зала к осеннему праздникуОформление музыкального зала к осеннему празднику Осень-прекрасная пора. Время богатого урожая и красивого вида. Все вокруг в ярких тоннах. По утрам приятная осенняя прохлада, меньше солнышка.

Оформление музыкального зала к осеннему праздникуОформление музыкального зала к осеннему празднику С наступлением осени многие задумываются над тем, как украсить музыкальный зал к празднику. Предлагаю вашему вниманию, как мы подготовили.

Оформление музыкального зала «Осенние праздники»Оформление музыкального зала «Осенние праздники» В октябре 2018 года в нашем детском саду проводились развлечения для детей дошкольного возраста посвящённые прекрасному времени года – Осени.

Оформление зала к празднику осениОформление зала к празднику осени С каким нетерпением ждут и родители и дети каждый праздник, который проходит в группах дошкольного образования, стараются угадать, чем.

Оформление зала к празднику урожаяОформление зала к празднику урожая Осень — это самая поэтичная и противоречивая пора. Она прекрасна и красочна, но легко заставляет грустить. Холодна и ветрена, но согревает.

Осеннее оформление зала к праздникуОсеннее оформление зала к празднику Детство – это неповторимое и волшебное время, и в нем нет ни пасмурных дней, ни пронзительных ветров, ни холодного дождя. Для ребенка нет.

Украшение музыкального зала к осеннему празднику и Дню материУкрашение музыкального зала к осеннему празднику и Дню матери Наступила золотая осенняя пора. Природа оделась в свои праздничные наряды. "Унылая пора, очей очарованье. "- как сказал Александр Сергеевич.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление зала к осеннему празднику «Осенние краски в сказках Бажова»
Опубликовано: 12 ноября 2018 в 19:50
+162Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 63.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД