МААМ-картинки

Оформление зала к утренникам (10 фото)

Елена Якимчук
Оформление зала к утренникам

Оформление зала к утренникам

В нашем Центре (Центр психолого-медико-социального сопровождения семьи, детей и молодежи) проводятся красочные мероприятия, праздники для детей-инвалидов с различной тематикой. Каждый праздник хочется сделать незабываемым, ярким для детей. Большую роль в этом играет оформление зала. Сложность задачи составляет то, что при минимуме затрат нужно добиться хорошего результата. Основной материал, который я использую при оформлении - это драпировочная ткань - органза в качестве фона, ватман и воздушные шары. Листы ватмана я склеивала между собой, наносила рисунок, выполняла все работы гуашью. Реквизиты для каждого праздника также выполнялись из подручных материалов - тут главное, нужно подключить фантазию!

Публикация «Оформление зала к утренникам» размещена в разделах

При помощи ширмы удалось создать крупное оформление - корабль, терем, цирковой шатер и др. Ширма также неоднократно использовалась для постановки театральных кукольных представлений для детей-инвалидов.

Размещаю некоторые фото оформления музыкального зала к тематическим утренникам. и надеюсь, что вы оцените мой труд.

Тема утренника : "Морское путешествие"

Оформление зала к утренникам
Фото №1 Каждый праздник хочется сделать незабываемым ярким для детей Фото №2 Большую роль в этом играет

Тема утренника : "В гостях у Мухи Цокотухи"

Оформление зала в детском саду оформление зала Сложность задачи составляет то что при минимуме затрат нужно добиться хорошего результата Основной материал который я использую при оформлении это драпировочная ткань органза в качестве фона ватман и воздушные шары Листы ватмана я склеивала между собой наносила рисунок выполняла все работы гуашью

Тема утренника : "В гостях у сказки "Теремок""

Фото №3 Развлечения досуги утренники Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшее оформление помещения июнь При помощи ширмы удалось создать крупное оформление корабль терем цирковой шатер и др

Тема утренника : "Осень золотая"

Фото №4 Ширма также неоднократно использовалась для постановки театральных кукольных представлений для детей инвалидов Фото №5 Размещаю некоторые фото оформления музыкального зала к тематическим утренникам
Публикации по теме:

К Новогодним утренникам готовы! Оформление зала к праздникуК Новогодним утренникам готовы! Оформление зала к празднику формление зала к проведентю Новогодних утренников в г. Кургане в Прогимназии 63 Д/с. Наш просторный зал превратился в настоящую сказку.

Мастер-класс по изготовлению камина для оформления музыкального зала к новогодним утренникамМастер-класс по изготовлению камина для оформления музыкального зала к новогодним утренникам Мастер-класс по изготовлению камина для оформления музыкального зала к новогодним утренникам. Здравствуйте, уважаемые коллеги, хочу представить.

Оформление зала к 8 МартаОформление зала к 8 Марта В наши дни возможности по организации детских праздников безграничны! Однако успешные, оригинальные и яркие торжества подразумевают множество.

Новогоднее оформление зала.Новогоднее оформление зала. Вот и настала пора новогодних праздников. Радостное сказочное настроение детей и гостей создается от встречи с лесной красавицей-елкой.

Новогоднее оформление залаНовогоднее оформление зала Новый год – это самый волшебный и загадочный праздник. Поэтому очень важно создать добрую сказочную атмосферу, наполненную радостью и счастьем.

Новогоднее оформление залаНовогоднее оформление зала Отгремели такие долгожданные новогодние праздники. Новый Год стремительно идёт, И волшебный шлейф с собою тянет. Скоро будет ёлка, хоровод,.

Оформление детского сада к Новогодним утренникам. Фотоотчёт. Роспись задника для оформления сцены музыкального залаОформление детского сада к Новогодним утренникам. Фотоотчёт. Роспись задника для оформления сцены музыкального зала приближается самый долгожданный праздник Новый год! Ждут его как дети, так и взрослые. Многие верят в чудеса, которые обязательно исполнятся.

Оформление музыкального залаОформление музыкального зала Давно хотела поделиться своим оформлением музыкального зала к Новому году, но всё не было времени. Сделала я всё из ватмана и ещё потребовались.

Оформление зала к 23 февраляОформление зала к 23 февраля Хочу поделиться своей идеей оформления мероприятия к 23 февраля. Эти идеи я придумала не сама, но она мне так понравилась, что мне захотелось.

Украшение музыкального зала к утренникамУкрашение музыкального зала к утренникам Праздник - это очень важный момент в жизни ребенка. Успешность детского праздника целиком и полностью зависит от музыкального руководителя.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление зала к утренникам
Опубликовано: 29 июня 2017 в 16:38
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД