МААМ-картинки

Оформление зимнего участка (6 фото)

Амашаева Екатерина
Оформление зимнего участка

Цель:

создание благоприятных условий для воспитательно-образовательной работы с детьми, повышения двигательной активности воспитанников в условиях детского сада в зимний период.

Задачи:

• создать безопасные снежные и ледяные постройки (Поросенок для прокатывания, постройка для забрасывания, лабиринт, поросенок для перешагивания, поросенок чаша) для проведения спортивно-оздоравительных мероприятий с детьми на воздухе; сюжетно-ролевых игр;

Публикация «Оформление зимнего участка» размещена в разделах

• содействовать укреплению связей ДОУ и семьи путём приобщения родителей к реализации практической деятельности в условиях детского сада;

• улучшить художественное оформление участков детского сада.

Зима – это удивительное время года, которое славится своей красотой природы, лёгкими и жгучими морозами. Как хорошо встать пораньше утром и идти в детский сад, любуясь кружевной сказкой нашей северной природы, подышать свежестью лёгкого морозца и просто послушать хруст снега.

Каждый год, как только выпадает первый снег, у воспитателей детского сада на повестке дня стоит один и тот же вопрос. Что и говорить, ледовый городок для детишек – «удовольствие».

Прогулка в любое время года полезна для дошкольников, это знают все взрослые. А что нужно сделать для того, чтобы зимняя прогулка была не только полезна, но и интересна для дошкольников? Для этого необходимо хорошее настроение, немного фантазии и много снега.

В нашем детском саду на прогулке, ведущее место в зимний период отводится преимущественно подвижным играм, чтобы не замерзнуть. На прогулке дети играют, много двигаются. Движения усиливают обмен веществ, кровообращение, газообмен, улучшают аппетит.

Зимние игры на улице – отличное средство для укрепления иммунитета. Подвижные игры на свежем воздухе хорошо влияют на здоровье ребенка и придают ему силы и бодрость. Прогулка способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.

На нашей участке мы построили следующие снежные постройки:

- бум для перешагивания;

- лабиринт;

- фигуры для упражнений в метании;

- фигуры для подлезания;

- горка для скатывания;

- горка для лазания;

- хоккейная площадка для игры в хоккей;

- ледяная площадка для скольжения;

- две кормушки для зимующих птиц.

Оформление зимнего участка
Цель создание благоприятных условий для воспитательно образовательной работы с детьми повышения двигательной активности воспитанников в условиях детского сада в зимний период Задачи создать безопасные Снежные фигуры постройки из снега Оформление детских садов оформление участков детского сада Зима это удивительное время года которое славится своей красотой природы лёгкими и жгучими морозами
Публикации по теме:

Зимние прогулки. Оформление зимнего участкаЗимние прогулки. Оформление зимнего участка Зимние прогулки Уж который год подряд Чудо-горка ждёт ребят. Вверх взобрался, вниз скатись Все с дороги! Берегись! Зима – замечательное.

Оформление зимнего участка «Снежный гороскоп»Оформление зимнего участка «Снежный гороскоп» Снежные фигуры на территории ДОУ «Снежный гороскоп» Наконец выпал снег и пора на площадках детского сада делать снежные фигуры. Снег - это.

Фотоочет «Оформление зимнего участка в детском саду»Фотоочет «Оформление зимнего участка в детском саду» Фотоотчет «Оформление зимнего участка в детском саду» Здравствуйте, коллеги. Не успели мы оглянуться как пролетело лето и наступила осень.

Оформление зимнего участка.Оформление зимнего участка. Пожалуй, трудно переоценить значение прогулки в детском саду. На прогулке дети активно двигаются, дышат свежим воздухом, познают окружающий.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Фотоотчет "Наш зимний участок" Для интересных прогулок, мы с детьми и родителями, оформили вот такое чудо из снега. Для оформления поделок.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Зима в самом разгаре. Сколько веселья, радости получают дети во время прогулки на участке. Дети много и с удовольствием двигаются. Развитие.

Оформление зимнего участка. Птицы из CD дисковОформление зимнего участка. Птицы из CD дисков Предлагаю оформить участок детской площадки в зимний период: сделать птичек из CD дисков и повесить их рядом с кормушкой на веточки деревьев.

Оформление зимнего участка в подготовительной группеОформление зимнего участка в подготовительной группе Зима – волшебное время. Слава богу в этом году строительного материала (снега) хватало. Навалит снег, чуть подтает и строй, что хочешь,.

Оформление зимнего участка «Зимняя сказка»Оформление зимнего участка «Зимняя сказка» Малыши не очень любят ходить в садик и чтобы их удивить и отвлечь надо им придумать сказку. Сказку для детишек сочинят педагоги и помогают.

Оформление зимнего участка «Снежная дымковская сказка»Оформление зимнего участка «Снежная дымковская сказка» Доброго дня дорогие коллеги. Предлагаю вашему вниманию материал о создании снежной сказки на участке детского сада. Как я уже писала в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление зимнего участка
Опубликовано: 1 марта 2021 в 16:49
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД