Лучший педагог года

Оформление зимнего участка (11 фото)

Павлова Светлана Евгеньевна
Оформление зимнего участка

Зима -чудесное время года. При оформлении участка мы учитывали такие критерии, как : яркость, безопасность, функциональность, физическое развитие ребенка, эстетическое развитие и многие другие. Постройки получились интересными, дети были в восторге. В оформлении участка активное участие принимали родители наших воспитанников.

Публикация «Оформление зимнего участка» размещена в разделах

Огромное участие в оформлении участка имели возрастные особенности и интересы детей.

В детском саду, в котором я работаю, на март месяц запланирован пед. совет на тему "Театрализованная деятельность в дошкольном образовательном учреждении". Поэтому на участке появились персонажи различных сказок, которые помогли закрепить знания детей о сказках, а также сыграли свою роль в свободной игровой деятельности воспитанников.

Теперь ребята с удовольствием идут на прогулку, которая проходит очень весело и быстро, но с другой стороны несет развивающую и увлекательную функциональность.

Кот - баюн. Для горизонтального метания в цель.

Оформление зимнего участка

Корабль. Для сюжетно - ролевых игр.

Фото №1 Зима чудесное время года Фото №2 Оформление детских садов оформлении участка мы учитывали такие критерии как яркость безопасность функциональность физическое развитие ребенка эстетическое развитие и многие другие

Арка. Для подлезания.

Фото №3 Постройки получились интересными дети были в восторге Фото №4 Оформление участков и площадок детского сада оформлении участка активное участие принимали родители наших воспитанников

Скатерть - самобранка. Для проведения опытнической деятельности.

Фото №5 Публикация Оформление зимнего участка размещена в разделах Оформление детских садов Оформление участков и площадок детского сада Снежные фигуры постройки из снега

Паровозик Чух - чух. Для сюжетно - ролевых игр.

Фото №6 Оформление зимних участков Темочки Огромное участие в оформлении участка имели возрастные особенности и интересы детей

Лягушка. Попади в цель.

Фото №7 В детском саду в котором я работаю на март месяц запланирован пед Фото №8 совет на тему Театрализованная деятельность в дошкольном образовательном учреждении

Горка. Для свободной деятельности и досуга.

Фото №9 Поэтому на участке появились персонажи различных сказок которые помогли закрепить знания детей о сказках а также сыграли свою роль в свободной игровой деятельности воспитанников

Коза -Дереза. Кольцеброс

Фото №10 Теперь ребята с удовольствием идут на прогулку которая проходит очень весело и быстро но с другой стороны несет развивающую и увлекательную функциональность
Публикации по теме:

Оформление зимнего участка «Башенка дружбы»Оформление зимнего участка «Башенка дружбы» «Башенка дружбы» Зима в нашем детском саду – это самое подходящее время для творчества и фантазий. Родители и ребята группы «Кораблик».

Презентация «Зимняя сказка. Оформление зимнего участка» Пребывание на свежем воздухе в любое время года имеет огромное значение для развития ребёнка и закаливания его организма, укрепления органов.

Оформление зимнего участка. Экскурсия по участкуОформление зимнего участка. Экскурсия по участку Программное содержание: Познакомить детей с тем, что наступила зима, на участке выпал снег, он белый, пушистый, мягкий и холодный.

Оформление зимнего участка группы «Паровозик. Машинка. Божья коровка. Пингвин»Оформление зимнего участка группы «Паровозик. Машинка. Божья коровка. Пингвин» Дети очень много времени проводят на свежем воздухе, а именно на участке группы детского сада. Чтобы прогулку сделать интересной для ребенка,.

Оформление зимнего участка по сказке «Курочка Ряба»Оформление зимнего участка по сказке «Курочка Ряба» Выполнены фигуры из снега в виде персонажей из сказки "Курочка Ряба". Мышка-для перешагивания, Курочка Ряба -для метания, Баба с дедом.

Оформление зимнего участка. Постройка снежных фигурОформление зимнего участка. Постройка снежных фигур Оформление зимнего участка Атняшского детского сада. Постройка снежных фигур. Зима- самое любимое время года не только для детей, но и для.

Оформление зимнего участка в детском садуОформление зимнего участка в детском саду Вот и пришла долгожданная зимушка-зима, а вместе с ней и предновогодние хлопоты. Чтобы ребята с огромным удовольствием и радостью спешили.

Оформление зимнего участка в детском саду «Олимпийская деревня»Оформление зимнего участка в детском саду «Олимпийская деревня» Немного о том, как создавался наш городок. В течении некоторого времени не могли придумать тематику нашего снежного городка. И вот олимпиада.

Познавательно-творческий проект. Оформление зимнего прогулочного участка для детей подготовительной группы «Морская сказка»Познавательно-творческий проект. Оформление зимнего прогулочного участка для детей подготовительной группы «Морская сказка» Проект «Оформление зимнего прогулочного участка для детей подготовительной группы "Морская сказка». Подготовила: воспитатель МДОУ "Детский.

Оформление зимнего участка по мотивам дымковской игрушкиОформление зимнего участка по мотивам дымковской игрушки Вот и зима. Это время года у детей связано с ожиданием чуда, сказки, радости и веселья. А для жизнерадостных детей хочется превратить участок.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление зимнего участка
Опубликовано: 4 февраля 2019 в 14:56
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД