МААМ-картинки

Фотоотчет «Огонь-друг, огонь-враг» (7 фото)

Ольга Розова
Фотоотчет «Огонь-друг, огонь-враг»

В наше непростое время хочется,чтобы наши дети были в безопасности. Сейчас много горит лесов,много происходит пожаров. Хочется защитить себя и своих близких от этой опасности. В связи с этим на протяжении всего года мы с детьми изучали вопрос в каких ситуациях огонь может быть другом,а в каких ситуациях врагом. Мы проводили ряд занятий на,которых изучали,как защититься от огня,если он уже произошел и как, не допустить,пожара. В ходе НОД,знания полученные детьми закреплялись. Проводилась также и работа с родителями. Подводя итог полученным знаниям,мы решили исследовать огонь,изучить его свойства на практике,провести эксперименты. На каждом этапе изучения огня решались различные цели и задачи:такие,как изучение свойств огня,что нужно делать,если случился пожар,как себя спасти в этой ситуации,чем можно потушить пожар,куда звонить в случае пожара,самое главное,что нужно делать чтобы этого не случилось. Конечно огонь нам не только враг,но и друг. Откуда появился огонь?Какую он нам приносит пользу?Чтобы мы делали без огня? Эти и многие другие вопросы также решались в процессе наших занятий. Сегодня я предоставляю фотоотчет,может быть кто-то захочет провести исследования и эксперименты с огнем со своими детьми.

Публикация «Фотоотчет „Огонь-друг, огонь-враг“» размещена в разделах

Фотоотчет «Огонь-друг, огонь-враг»
Фото «Огонь-друг, огонь-враг»
Фотоотчет - фото
В наше непростое время хочется чтобы наши дети были в безопасности Сейчас много горит лесов много происходит пожаров Хочется защитить себя и своих близких от этой опасности В связи с этим на протяжении всего года мы с детьми изучали вопрос в каких ситуациях огонь может быть другом а в каких ситуациях врагом
Публикации по теме:

Беседа-рассуждение в подготовительной группе «Огонь друг — огонь враг» Беседа-рассуждение в подготовительной группе «Огонь друг - огонь враг». Воспитатель : Шкурина Л. Г. МБДОУ д/с «Золушка» 2014 г. Программные.

Конспект непосредственно-образовательной деятельности в старшей группе «Огонь — друг, огонь — враг» Тема: «Огонь – друг, огонь - враг». (старшая группа) Цель: расширение представлений детей о правилах поведения с огнем и формирование навыков.

Конспект НОД по безопасности, коммуникации, физической культуре в подготовительной группе «Огонь — друг, огонь — враг» Выполнила: Калижникова С. М. Задачи: Углублять и систематизировать знания детей о правилах безопасного поведения. Развивать связную речь,.

Краткосрочная образовательная практика в старшей группе «Огонь — друг, огонь — враг!» Тема: «Огонь друг, огонь – враг!» Цель: - Уточнить представление детей о том, что огонь может быть другом, а может быть страшным врагом.

Мастер-класс «Поделка «Огонь — друг, огонь — враг!» в технике папье-маше»Мастер-класс «Поделка «Огонь — друг, огонь — враг!» в технике папье-маше» Предлагаю вашему вниманию МК поделки, выполненной мною и моей 5ти летней дочкой на городской конкурс по пожарной безопасности "Огонь.

Сценарий спортивно-познавательного развлечения по ОБЖ «Огонь — мой друг, огонь — мой враг» Сценарий спортивно-познавательного развлечения для детей старшего дошкольного возраста по ОБЖ «Огонь-мой друг, огонь-мой враг» Задачи: знакомить.

Тематический досуг с сюжетно-ролевой игрой «Огонь — друг, огонь — враг» Тематический досуг с сюжетно-ролевой игрой «Огонь друг, огонь враг» средняя группа Воспитатель: Юдина Е. В. Цель: Отработать до автоматизма.

Выставка детского конструкторского творчества «Огонь — друг, огонь — враг»Выставка детского конструкторского творчества «Огонь — друг, огонь — враг» Огонь - друг или враг? Этой теме было посвящено занятие в подготовительной к школе группе. В ходе обсуждения мы с ребятами пришли к выводу,.

Занятие для детей подготовительной группы «Огонь — друг, огонь — враг» Программное содержание: • Уточнять роль огня в жизни человека, как положительную, так и отрицательную, расширять представления детей о правилах.

Конспект занятия по ОБЖ в старшей группе «Огонь — друг, огонь — враг» П/с: Закрепить с детьми предназначение спичек в доме, разъяснить им опасность при попадании их в неумелые руки. Углубить и систематизировать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огонь-друг, огонь-враг»
Опубликовано: 18 мая 2016 в 00:03
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД