Папки-передвижки

Фотоотчет «Огород — круглый год» (8 фото)

Белашова Татьяна Анатольевна
Фотоотчет «Огород — круглый год»

Огород — круглый год

Фотоотчет «Огород — круглый год»

Сделали мы грядки в нашем огороде

Все на них в порядке, лук зеленый всходит,

Все на них в порядке, лук растет прекрасно,

Мы пололи грядки вовсе не напрасно.

Славно мы трудились – вволю поливали,

Лук высокий вырос, лучше не видали.

В огороде по утру,

Погляди на грядку,

Лук зеленый на ветру

Делает зарядку.

Как чудесно в огороде

Поработать ясным днем.

Теплый лук по грядке бродит,

Луком пахнет чернозем.

Публикация «Фотоотчет „Огород — круглый год“» размещена в разделах

Мы сегодня с детками высаживали лук на зелень, очень интересно и необычно было, что сажают луковицу, а получается мальчик или девочка

Фото «Огород — круглый год»

Я поставила перед собой задачи, что бы по знакомить детей с процессом посадки лука. Воспитывать у детей желания участвовать в трудовой деятельности. Конечно закрепить представления о луке, особенностях внешнего строения, находить «донце» с корнями и верхушку;

Самое интересное вызвать у детей интерес к конкретному объекту- луку, через стихи, загадки, проектно- исследовательскую деятельность, и посадку лука в виде маленьких деток.

Фотоотчет - фото
Фото №1 Огород круглый год

Наблюдать за изменениями роста луковиц

Сделали мы грядки в нашем огороде Все на них в порядке лук зеленый всходит Все на них в порядке лук растет прекрасно Мы пололи грядки вовсе не напрасно Славно мы трудились вволю поливали Лук высокий вырос лучше не видали В огороде по утру Погляди на грядку Лук зеленый на ветру Делает зарядку Как чудесно в огороде Поработать ясным днем

День прошёл не зря, детки довольны, лук посажен, теперь будем ждать урожай.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике»Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике» Огород на подоконнике в ДОУ способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, формирует положительное отношение к труду,.

«Витаминный огород — круглый год!» — фотоотчёт ко Дню огородов на МAAM«Витаминный огород — круглый год!» — фотоотчёт ко Дню огородов на МAAM Цель: создание благоприятных условий для экологической работы с детьми в весенний период. Задачи: • способствование формированию у детей.

Дидактическое пособие-макет «Огород круглый год»Дидактическое пособие-макет «Огород круглый год» Цель: Обогащать и закреплять знания детей и речь в игровой форме. Задачи: - Создать условия для развития познавательно – исследовательской.

Фотоотчет «Безопасность круглый год»Фотоотчет «Безопасность круглый год» В течении года мы детьми проводим беседы,игры, игровые ситуации, экскурсии по безопасности. Проблема безопасности маленьких детей жизненно.

Фотоотчет «Купаемся круглый год» с детьми подготовительной группыФотоотчет «Купаемся круглый год» с детьми подготовительной группы Фотоотчет «Купаемся круглый год» с детьми подготовительной группы Всем известен девиз, актуальный с того момента, как появился первый человек:.

Фотоотчет «Мини-огород — урожай круглый год»Фотоотчет «Мини-огород — урожай круглый год» Цель:обобщить и расширить знания детей о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях. Формировать положительное отношение к труду.

Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа)Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа) Пришла весна и с ее приходом все начинают готовится к посадкам на огороде, закупают семена, сажают рассаду, в целом работа кипит. Огород.

Фотоотчет «Кинетический песок — увлекательные игры круглый год»Фотоотчет «Кинетический песок — увлекательные игры круглый год» КИНЕТИЧЕСКИЙ ПЕСОК: УВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ИГРЫ КРУГЛЫЙ ГОД. Вся детвора любит играть в песочнице. - лепить куличи, строить всевозможные постройки:.

Мини-огород «Есть у нас огород, много там всего растет»Мини-огород «Есть у нас огород, много там всего растет» Свой первый "Огород на подоконнике" вырастили дети группы раннего возраста. Активное участие в посадке овощных растений приняли и их родители.

Познавательно-исследовательский проект «Огород круглый год»Познавательно-исследовательский проект «Огород круглый год» (Для детей младшей группы общеразвивающей направленности) Вид проекта: познавательно-исследовательский. По количеству участников – групповой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород — круглый год»
Опубликовано: 16 ноября 2021 в 19:19
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД