Получи документы

Огород круглый год (2 фото)

Юлия Фокина
Огород круглый год

" Огород на подоконнике" (средняя группа)

Каждый год в нашей группе дети сажают, ухаживают и наблюдают за ростом и развитием растений. Кроме стандартного уголка природы с многочисленным набором цветов, у нас, как и впрочем у всех групп нашего сада, имеется огород. В нем дети под руководством воспитателя сажают семена овощных и злаковых культур, ухаживают за ними, наблюдают и записывают (зарисовывают) результаты своих наблюдений. Овощи, выращенные на подоконнике (огурцы, помидоры, перец, лук) дети с большим удовольствием употребляют в пищу. Для каждой возрастной группы программой предусмотрен свой перечень растений, который необходимо иметь в уголке природы (огороде). Это овес, лук зеленый, томаты, огурцы, перец, петрушка, укроп, цветы на рассаду и т. д. Для красоты и привлечения большего интереса детей огород мы дополняем героями русских народных сказок. Сказки периодически меняются, также досаживаются и заменяются в зависимости от сезонности овощные, цветочные и злаковые культуры.

Публикация «Огород круглый год» размещена в разделах

Огород круглый год
Фото №1 Огород на подоконнике средняя группа Каждый год в нашей группе дети сажают ухаживают и наблюдают за ростом и развитием растений
Публикации по теме:

«Огород на подоконнике» и на участке детского сада«Огород на подоконнике» и на участке детского сада Экологическое воспитание в детском саду занимает важное место в развитии познания окружающего мира, выработке гуманного отношения ко всему.

Наш мини-огород на подоконнике в подготовительной группе.Наш мини-огород на подоконнике в подготовительной группе. Наш мини-огород на подоконнике в подготовительной группе. Приобщение детей к экологической культуре невозможно без опытов и наблюдений,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Огород круглый год
Опубликовано: 1 ноября 2014 в 13:29
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД