МААМ-картинки

Огород на окне (9 фото)

Ирина Веригина
Огород на окне

Я работаю в 1 младшей группе, моим воспитанникам 2,5-3 года. Детишки с удивительным интересом познают окружающий мир. Каждый год в разновозрастных группах мы сажаем огород не только на участках, но и на окне. И мы с моими воспитанниками решили не отставать от старших дошкольников.

Дети младшего дошкольного возраста не имеют представления о растениях, о том, где они растут, о необходимых условиях их роста, поэтому чтобы дать представление о росте и уходе за растениями, мы решили посадить огород на подоконнике.

Публикация «Огород на окне» размещена в разделах

Огород на окне
Я работаю в младшей группе моим воспитанникам года Детишки с удивительным интересом познают окружающий мир Каждый год в разновозрастных группах мы сажаем огород не только на участках но и на окне И мы с моими воспитанниками решили не отставать от старших дошкольников Огороды на подоконнике огород на подоконнике

И вот что у нас получилось.

Фото №1 Публикация Огород на окне размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки Фото №2 И вот что у нас получилось Фото №3 Вот на грядке лук зелёный Ярким солнцем освещенный Стрелы вытянулись в ряд Как солдатиков отряд

Вот на грядке лук зелёный,

Ярким солнцем освещенный,

Стрелы вытянулись в ряд,

Как солдатиков отряд.

Знают все, что лук полезен,

Витаминами богат,

Но немного горьковат.

В этом лук не виноват.

От природы он такой,

Очень скромный и простой.

Ешьте все зелёный лук,

Он здоровью верный друг!

Ю. Дулепина

Публикации по теме:

Огород на окне.Огород на окне. Как только появятся первые признаки весны, на наших окнах появляются чудо-огородики. Огород на окне- хороший помощник в воспитании экологической.

Огород на окне по сказке «Колобок» (1 младшая группа)Огород на окне по сказке «Колобок» (1 младшая группа) Здравствуйте уважаемые коллеги! Я работаю в первой младшей группе и публикуюсь впервые. В марте месяце мы со своими малышками создали мини.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окне
Опубликовано: 18 ноября 2014 в 00:15
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД