Получи документы

Огород на окне (2 фото)

Наталья Пястолова
Огород на окне

Огород на окне
Фото №1 Огороды на подоконнике Огород на окне

Огород на окне.

Мы с детьми первой младшей группы посадили огород на окне. Огород мы оформили в морской тематике. У нас есть и корабль, который привез нам письмо и семена от животных, живущих на острове. Они просят детей посадить и вырастить рассаду цветов и помидоров, чтобы украсить их остров, чтобы остров выглядел красиво. Мы конечно с радостью согласились выполнить просьбу.

Публикация «Огород на окне» размещена в разделах

Сначала мы нашли емкость для посадки рассады. Насыпали земли. Каждый ребенок по очереди сделал ямку, палочкой посадил семечко, присыпал землей и полил из леечки. Каждый день дети наблюдают за ростом растений. Ведем дневник наблюдений за растениями.

Ведь, чтобы вырастить растения, поддержать их жизнедеятельное состояние надо приложить много физических усилий, систематически ухаживая за ним. Ухаживая за растениями, дети постигают простейшее связи закономерности в мире живой природы, что оказывает влияние и на их умственное развитие, формирует у детей настойчивость, цели устремленность, заботливое отношение к растениям, любовь к родной природе.

Публикации по теме:

Новогодняя мастерскаяНовогодняя мастерская Новый год это волшебный праздник, его с нетерпением и радостью ждут все взрослые и дети. Это мир волшебства и сказки. Вот и мы с детьми.

Огород на окнеОгород на окне Этой весной в нашем детском саду по традиции проводится конкурс «Огород на окне».Так как наша группа называется «Сказка», мы с нашими ребятишками.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окне
Опубликовано: 7 апреля 2015 в 18:26
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД