Получи документы

Оформление детского сада. Огород на окне (8 фото)

Любовь Бобрикова
Оформление детского сада. Огород на окне

Огород на окне.

С наступлением первых солнечных деньков, кипит работа в нашем детском саду. В каждой группе на окне, с активным участием детей и родителей, появляется - чудо огород.

Дети наблюдают за ростом растений, поливают, рыхлят и незаметно приобщаются к труду. Дети познают, что необходимо для роста растений, какие витамины растут у нас на окне.

Публикация «Оформление детского сада, Огород на окне» размещена в разделах

Ухаживая за огородом дети приобщаются к природе, умеют ценить и беречь эту красоту. Дети узнают, что у любого растения есть вершки и корешки. Зрительно наблюдают и отмечают их рост и значимость для роста растений.

Как сияют детские глаза, смотря на чудеса на зелёном окне, на сказку, которую подарили им взрослые и дети.

Удивляется народ:

Что за чудо-огород?

Здесь редис есть и салат,

Лук, петрушка и шпинат.

Оформление детского сада. Огород на окне

Не ленись, моя лопатка,

Будет вскопанная грядка.

Грядку граблями пригладим,

Все комочки разобьем,

А потом цветы посадим,

А потом водой польем.

Фото №1 Огороды на подоконнике Огород на окне

"Мы растём здесь для ребят.

За усердие и труд

Урожай весь соберут".

Фото №2 С наступлением первых солнечных деньков кипит работа в нашем детском саду Фото №3 В каждой группе на окне с активным участием детей и родителей появляется чудо огород

Ну а разве плох лучок,

В ста одежках старичок?

Фото №4 Дети наблюдают за ростом растений поливают рыхлят и незаметно приобщаются к труду

Лейка, лейка, лей, лей!

Грядка, грядка, пей, пей!

Фото №5 Дети познают что необходимо для роста растений какие витамины растут у нас на окне Фото №6 Дети узнают что у любого растения есть вершки и корешки

Наша грядка - просто клад.

Есть редиска и салат!

Фото №7 Зрительно наблюдают и отмечают их рост и значимость для роста растений

В огороде много гряд,

Есть и репа, и салат.

Наш зеленый огород

Нас прокормит целый год!

Публикации по теме:

Огород на окнеОгород на окне Мы опять на окне посадили огород, В огороде, на окне много разного растет! Тракторист везет тележку - В ней овес и лук растут. Вот цветок.

Наш огород на окнеНаш огород на окне Как и во многих садах у нас прошёл конкурс на лучший огород на окне. К конкурсу мы начали готовиться с 16 февраля. Определялись что будем.

Огород на окнеОгород на окне Этой весной в нашем детском саду проводился конкурс «Огород на окне». Сколько воображения, фантазии и творчества помогли мне вложить в него.

Огород на окнеОгород на окне На улице ещё снег, а у нас уже зеленеют на окне наши насаждения! Как это по-весеннему! Наша группа принимала участие в конкурсе "Огород.

Огород на окнеОгород на окне В нашем детском саду прошёл смотр-конкурс огорода на окне :"Огород у нас хорош,всё,что хочешь здесь сорвёшь". Основной целью которого являлось.

Огород на окнеОгород на окне Огород на окне. Мы с детьми первой младшей группы посадили огород на окне. Огород мы оформили в морской тематике. У нас есть и корабль,.

Огород на окнеОгород на окне Наступила весна. Я с ребятами второй группы раннего возраста в группе на окне сделала огород. Мы с детьми посадили лук и пшеницу. произойдет?.

Огород на окнеОгород на окне На улице еще лежал снег, а у нас на окне уже зазеленел огород. Надо отметить, что дети с большим интересом рассматривали и сажали семена,.

Огород на окнеОгород на окне Каждый год на наших окнах появляется огород, дети принимают участие в посадке, ухаживают, наблюдают за ростом овощных культур и рассказывают.

Огород на окнеОгород на окне Огород на окне. Решили выбрать морскую тему. Так как мы группа "Дельфинчик" Решили сделать огород в морском стиле. Рыбки у нас из.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление детского сада. Огород на окне
Опубликовано: 6 октября 2015 в 20:36
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД