Лучший педагог года

Огород на окне (4 фото)

Надежда Бондарева
Огород на окне

Огород на окне
Фото №1 Уход за нашими растениями вели по графику дежурными в уголке природы Фото №2 Мы поливали растения рыхлили землю защищали растения от попадания прямых солнечных лучей Фото №3 Коллективный труд на огороде приучает к ответственности развивает трудовые навыки сплачивает детей

Ребята средней группы занимаются посадкой лука чеснока овса и пшеницы

задачи : формировать знания детей о процессе посадки как об одном из структурных звеньев трудового процесса совершенствовать навыки посадки растений и воспитывать взаимопомощь

Публикация «Огород на окне» размещена в разделах

Дети совместно с воспитателем вырастили «свой огород" В апреле с нетерпением мы ждали первые всходы, они появились через неделю, все это мы фиксировали в нашем дневнике наблюдения ежедневно, зарисовывали всходы. Уход за нашими растениями вели по графику дежурными в уголке природы. Мы поливали растения, рыхлили землю, защищали растения от попадания прямых солнечных лучей. Коллективный труд на огороде приучает к ответственности, развивает трудовые навыки, сплачивает детей. Самое главное, что дети могут видеть плоды своего труда и получать огромное удовольствие от результата. и вот что у нас получилось

Публикации по теме:

Огород на окнеОгород на окне Здравствуйте! Хотела бы вас познакомить с моим проектом "Огород на окне". Может быть кому приглянется эта идея! За основу была взята сказка.

Огород на окнеОгород на окне "Огород на окне" А у нас есть огород Сказка добрая там ждет! Жил в одной деревне дед Вместе с бабкой много лет Был у них огород, Посмотрите.

Огород на окнеОгород на окне Этой весной в нашем детском саду по традиции проводился конкурс «Огород на окне» Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании.

«Веселый огород». Конкурс «Огород на окне»«Веселый огород». Конкурс «Огород на окне» В нашем детском саду прошел конкурс "Огород на окне". Мы в 1 младшей группе назвали свой огород "Веселый огород". Дети активно.

Наш огород на окнеНаш огород на окне В марте месяце в нашем детском саду "Солнышко" был объявлен конкурс на лучший "огород на окне". Педагоги и воспитанники нашей группы "Звёздочки".

Наш огород на окнеНаш огород на окне Этой весной в нашем детском саду по традиции проводился конкурс «Огород на окне». Мы с ребятами группы «Ромашки» тоже приняли участие в.

Огород на окнеОгород на окне С наступлением весны мы с детьми посадили огород на окне. Мы засеяли ячмень, он вырос густой и высокий. В него мы поставили пугало, которое.

Огород на окнеОгород на окне Мы с ребятами приступили к делу: посадили лук, петрушку, укроп, шпинат, редис. Дети с большим удовольствием следят за огородом: прорастанием.

Огород на окне «Огород Курочки Рябы»Огород на окне «Огород Курочки Рябы» сем известно что весной в детских садах проходят конкурсы огородов на окне. Мы со своими ребятами тоже участвуем в таком конкурсе. Огород.

Огород на окне «Посадили огород, посмотрите, что растет!»Огород на окне «Посадили огород, посмотрите, что растет!» "Огород на окне" в первой младшей группе. Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками, уход за ними, узнают.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окне
Опубликовано: 12 мая 2016 в 19:01
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД