Папки-передвижки

Огород на окне (5 фото)

Ирина Федорова
Огород на окне

Оформляли "Огород на окне" в группе. Работа проводилась совместно с детьми. Дети самостоятельно сажали: Лук

Огород на окне

Цветы "Петунья"

Фото №1 Огороды на подоконнике Огород на окне в группе

Семена "Гороха, Фасоли"

Фото №2 Работа проводилась совместно с детьми

Семена "Укропа и Щавеля"

Фото №3 Дети самостоятельно сажали Лук

И вот что у нас получилось

Публикация «Огород на окне» размещена в разделах

Фото №4 Семена Гороха Фасоли

Дети полностью участвовали в оформлении "Огорода на окне". Они сажали, поливали, наблюдали за тем как прорастают растения. Им было это очень интересно. Персонажи в оформлении "Огорода на окне" были из сказки "Колобок. Дети обыгрывали сказку,воображали что это их собственный огоро, а они дачники, огородники.. Дети сами выбрали оформления огорода. Перед оформлением огорода с детьми проводились беседы, наблюдения и занятия о растениях которые растут на грядках. Также с детьми беседовали о том, что нужно для роста растений. Дети рассказывали о том, что у них есть дача, а у некоторых детей бабушки и дедушки живут в деревне. Дети с радостью делились своими знаниями о том, что они помогают на огороде садить, поливать, полоть. Знания которые дети получают в какой либо деятельности выполняемой самими ими, очень благотворно на них влияет. Детям легче запомнить, сравнить, увидеть, почувствовать. Благодаря тому, что дети сами участвовали в посадке растений, детям легче запомнить последовательность действий. Дети получили новые знания, закрепления знаний, радость, интерес, хорошее настроение, уважение к труду взрослых.

Публикации по теме:

Огород на окнеОгород на окне "Огород на окне" А у нас есть огород Сказка добрая там ждет! Жил в одной деревне дед Вместе с бабкой много лет Был у них огород, Посмотрите.

Огород на окнеОгород на окне Этой весной в нашем детском саду по традиции проводился конкурс «Огород на окне» Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании.

Огород на окнеОгород на окне В МКДОУ Репьевский детский сад "Солнышко" в конце марта 2016 проходил конкурс на "лучший огород на окне" Воспитатели совместно с детьми.

«Веселый огород». Конкурс «Огород на окне»«Веселый огород». Конкурс «Огород на окне» В нашем детском саду прошел конкурс "Огород на окне". Мы в 1 младшей группе назвали свой огород "Веселый огород". Дети активно.

Наш огород на окнеНаш огород на окне В марте месяце в нашем детском саду "Солнышко" был объявлен конкурс на лучший "огород на окне". Педагоги и воспитанники нашей группы "Звёздочки".

Огород на окнеОгород на окне В нашем детском саду этой весной традиционно проходил конкурс "огород на окне".Целью данного мероприятия было обобщить и расширить знания.

Огород на окнеОгород на окне Ребята средней группы занимаются посадкой лука чеснока овса и пшеницы задачи : формировать знания детей о процессе посадки как об одном.

Огород на окне «Огород Курочки Рябы»Огород на окне «Огород Курочки Рябы» сем известно что весной в детских садах проходят конкурсы огородов на окне. Мы со своими ребятами тоже участвуем в таком конкурсе. Огород.

Огород на окне «Посадили огород, посмотрите, что растет!»Огород на окне «Посадили огород, посмотрите, что растет!» "Огород на окне" в первой младшей группе. Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками, уход за ними, узнают.

Огород на окнеОгород на окне Жили - были Смешарики. Наступила весна, собрались Смешарики и решили они, что надо сеять огород. Долго они спорили между собой, что необходимо.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Огород на окне
Опубликовано: 28 мая 2016 в 13:28
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД