МААМ-картинки

Огород на окне. (7 фото)

Новожилова Галина Александровна
Огород на окне.

В моей старшей группе" Затейники", дети выбрали тему проектной деятельности «Огород на окне».

Проект будет проходить с марта по июнь, тип проекта познавательно - исследовательский, долгосрочный, групповой.

Проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растений, и цветах, на то, как ухаживать за растениями и цветами.

Наш проект проходит через все образовательные области.

Публикация «Огород на окне,» размещена в разделах

Родители активно принимают участие в этом проекте. Надеемся, что дальше будет ещё интересней. Дети ежедневно наблюдают, как всходят семена цветов, редиски, петрушки и других культур. Проект направлен на расширение и обобщение знаний детей о культурных, огородных растениях и цветах, на то, как ухаживать за растениями и цветами. Мы уже прочли художественную литературу: «Мужик и медведь», «Вершки и корешки», разучили с детьми стихи, загадки, поговорки про растения. Проводили беседы на темы: «Где живут растения»; «Ах, картошка», и т. д. .

Огород на окне.
В моей старшей группе Затейники дети выбрали тему проектной деятельности Огороды на подоконнике Огород на окне Проект будет проходить с марта по июнь тип проекта познавательно исследовательский долгосрочный групповой Проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растений и цветах на то как ухаживать за растениями и цветами Наш проект проходит через все образовательные области Публикация Огород на окне размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки Родители активно принимают участие в этом проекте
Публикации по теме:

Огород на окнеОгород на окне В январе мы с детьми решили сделать "огород" на подоконнике. Подготовили почву, посадили лук, посеяли редис, укроп и огурцы. Ухаживали.

Огород на окнеОгород на окне У нас в детском саду проходил конкурс "огород на окне" и наша подготовительная группа решила участвовать. Я оформила наш огород в виде фермы.

Проект «Огород на окне» Проект на тему: «Мы сажаем огород» в первой младшей группе. Тип проекта: познавательный. Вид проекта: групповой, творческий, исследовательский.

НОД «Огород на окне» Тема НОД: «Огород на окне» Образовательная область: Познавательное развитие Вид НОД: Природный мир Возрастная группа: вторая младшая группа.

Огород на окне.Огород на окне. Лучшая работа на базе детского сада № 10 "Сказка" г. Белово в конкурсе "Огород на Окне". Для изготовления работы использовалась техника.

Огород на окнеОгород на окне Скоро весна. И все мы знаем, как не хватает организму витаминов. Поэтому я с ребятами решили сделать огород на окне. Стали думать, что же.

Огород на окнеОгород на окне В феврале, когда еще на улице лежит снег, мы с детьми младшей группы решили создать свой зимний "Огород на подоконнике". Посадили огород,.

Проект «Огород на окне» Среднесрочный проект «Огород на подоконнике». Выращивание пшеницы. Вид проекта: познавательно –практический. Участники проекта: воспитатели-дети.

Проект: Огород на окне ПРОЕКТ на тему «Чудеса на окне». Выполнила воспитатель группы общеразвивающей направленности для детей 5-6 лет: Зобнина Е.

«Огород на окне». Проект «Веселый огород» в средней группе Актуальность темы проекта: проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растениях Азовского района, на то,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окне.
Опубликовано: 18 марта 2017 в 21:15
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД