Лучший педагог года

Огород на окне (17 фото)

Таня Скутина
Огород на окне

В этом году в нашем детском саду объявили конкурс "Огород на окне". Мы с ребятами приступили к делу: Придумали название «Весёлый огород», познакомились с землей, подключили всех родителей в оформлении огорода (принесли яичный каркас, семена, из карандашей сделали колодец и многое другое, посадили лук, петрушку, укроп, чеснок., редис, горох, арбуз, фасоль. А сам огород оформили - выросли «Цыплята на грядке», по сказке «Чипполино», травяник в виде забавных гусениц. Для наблюдения посадили фасоль в пакет, дети с большим желанием наблюдали за фасолью, каждый день ухаживали и рассматривали изменения. В оформлении огорода мы проявили творчество и фантазию. Дети с большим удовольствием следят за огородом : прорастанием растений, вовремя поливают. Ребенок, принимая непосредственное участие в уходе за огородом, будет бережно охранять природу, заботиться о ней и любить ее.

Публикация «Огород на окне» размещена в разделах

Вот что получилось у нас:

Огород на окне

Травяник забавные гусеницы

Фото №1 В этом году в нашем детском саду объявили конкурс Фото №2 Огороды на подоконнике Огород на окне

Ладошка на грядке

Фото №3 редис горох арбуз фасоль

Вот, такой Чипполино получились у нас.

Фото №4 А сам огород оформили выросли Цыплята на грядке по сказке Чипполино травяник в виде забавных гусениц

Нарядили в веселые рубашки

Фото №5 Для наблюдения посадили фасоль в пакет дети с большим желанием наблюдали за фасолью каждый день ухаживали и рассматривали изменения

Для наблюдения сажаем фасоль в пакет

Фото №6 В оформлении огорода мы проявили творчество и фантазию

Поливаем водой из шприца

Фото №7 Дети с большим удовольствием следят за огородом прорастанием растений вовремя поливают

Фасоль подрастает

Фото №8 Ребенок принимая непосредственное участие в уходе за огородом будет бережно охранять природу заботиться о ней и любить ее

Наблюдаем и рассматриваем, как подрастает фасоль

Фото №9 Публикация Огород на окне размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет апрель Вот что получилось у нас Фото №10 Травяник забавные гусеницы

Цыплята на грядке, лук, петрушку, укроп, чеснок, редис, горох, фасоль,арбуз.

Фото №11 Ладошка на грядке Фото №12 Вот такой Чипполино получились у нас Фото №13 Нарядили в веселые рубашки

Поливаем и ухаживаем за всходами

Фото №14 Для наблюдения сажаем фасоль в пакет Фото №15 Поливаем водой из шприца Фото №16 Фасоль подрастает
Публикации по теме:

Огород на окнеОгород на окне В январе мы с детьми решили сделать "огород" на подоконнике. Подготовили почву, посадили лук, посеяли редис, укроп и огурцы. Ухаживали.

Огород на окнеОгород на окне У нас в детском саду проходил конкурс "огород на окне" и наша подготовительная группа решила участвовать. Я оформила наш огород в виде фермы.

Огород на окнеОгород на окне В зимнее время непосредственному контакту с живой природой, детям помогает наличие огорода на окне, где они ведут наблюдение, проявляют.

Огород на окнеОгород на окне Скоро весна. И все мы знаем, как не хватает организму витаминов. Поэтому я с ребятами решили сделать огород на окне. Стали думать, что же.

Огород на окнеОгород на окне В феврале, когда еще на улице лежит снег, мы с детьми младшей группы решили создать свой зимний "Огород на подоконнике". Посадили огород,.

Огород на окнеОгород на окне Как и наверное в каждой группе,каждого детского сада этой зимой у нас был огород на подоконнике. В прошлом году мы были младшей группой.

Огород на окнеОгород на окне фотоотчет Ханова Эльвера Нарисовна "Огород на окне" Весной, ежегодно у нас в детском саду проводится конкурс, между группами, "Огород.

Огород на окнеОгород на окне Наш любимый огород Всегда требует забот. Славный труд на огороде – Он полезным признан вроде. Разрыхлить, перекопать, Проредить, черенковать.

Огород на окнеОгород на окне Дети младшего дошкольного возраста в недостаточной степени имеют представления о растениях, о том, где они растут, о необходимых условиях.

«Огород на окне». Проект «Веселый огород» в средней группе Актуальность темы проекта: проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растениях Азовского района, на то,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Огород на окне
Опубликовано: 22 апреля 2017 в 10:27
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД