Папки-передвижки

Огород на окне (3 фото)

Ирина Подольская
Огород на окне

У нас в саду прошел проект Огород на окне. Мы долго думали что же придумать и как сделать что бы было очень интересно и не как у всех. Было много идей, но в короткие сроки было трудно уложиться. Да и группа ранний возраст хотелось взять самое не обходимое, может они не участвуют в посадке, но они наблюдали и им это было интересно.

Наш проект мы назвали " В гостях у бабы с дедом!"

Тип проекта: краткосрочный, групповой, в рамках ДОУ.

Срок реализации: март - апрель 2017г.

Участники проекта:

• дети

• родители

Публикация «Огород на окне» размещена в разделах

• воспитатели группы

Цель проекта:

формирование экологической культуры у детей раннего возраста, создание условий для познавательного развития детей.

Наступила весна. Мы с детьми посадили лук, огурцы, помидоры, петрушку укроп. Ежедневно я с ребятами провожу наблюдения за растениями в нашем огороде. Так как дети совсем маленькие, то они в основном наблюдали. Но помогали полить растения. Как же радовались наши малыши когда видели первые росточки травки, пёрышки лука. Мне кажется, что эта тема очень близка нашим малышам. И я очень хочу верить, что этот небольшой огород на окне уже поселит в моих малышах частичку тепла и любви к живой природе. Мы старались учитывать возрастные особенности наших детей. Каждый день происходили изменения, у ребят развивается внимательность и наблюдательность. Также прививаем детям трудовые навыки по уходу за растениями. Когда начал подрастать лук мы с ребятами начали срезку лука и употреблять его в еду. Нашими помощниками в организации являются родители, которые помогали с землей, горшками, приносили семена различных растений, участвовали в эстетическом оформлении огорода.

Огород на окне
Фото №1 У нас в саду прошел проект Фото №2 Огороды на подоконнике Огород на окне
Публикации по теме:

Огород на окнеОгород на окне В зимнее время непосредственному контакту с живой природой, детям помогает наличие огорода на окне, где они ведут наблюдение, проявляют.

«Огород на окне»«Огород на окне» муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский Сад № 122» Оформление посадок на окне. Мастер-класс.

Огород на окнеОгород на окне Этой весной в нашем детском саду проводился конкурс «Огород на окне».Но мы решили, изготовить такой огород, что бы нашим деткам было интересно.

Огород на окне.Огород на окне. В моей старшей группе" Затейники", дети выбрали тему проектной деятельности «Огород на окне». Проект будет проходить с марта по июнь,.

Огород на окнеОгород на окне Вот и наступила долгожданная весна. Мы с детьми решили создать огород на окне. Так как наша группа называется «Солнышки», мы с нашими ребятишками.

Огород на окнеОгород на окне фотоотчет Ханова Эльвера Нарисовна "Огород на окне" Весной, ежегодно у нас в детском саду проводится конкурс, между группами, "Огород.

Огород на окнеОгород на окне В этом году в нашем детском саду объявили конкурс "Огород на окне". Мы с ребятами приступили к делу: Придумали название «Весёлый огород»,.

Огород на окнеОгород на окне Посажен лук репчатый, ячмень. Был создан муляж деревенского огорода. Плетень сделан из прутьев ивы. Для оформления были использованы.

Огород на окнеОгород на окне Огород на окне. Трудовое воспитание детей одно из важных педагогических задач. Прививать у детей желание трудиться это нужное и полезное.

«Огород на окне». Проект «Веселый огород» в средней группе Актуальность темы проекта: проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растениях Азовского района, на то,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окне
Опубликовано: 24 мая 2017 в 19:41
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД