МААМ-картинки

Огород на окне в первой младшей группе (5 фото)

Елена Назаренко
Огород на окне в первой младшей группе

С наступлением весны, мы с малышами тоже решили попробовать вырастить на своем подоконнике огород. Многие взрослые не подозревают, что посадка растения, наблюдение за его ростом и развитием вызывает у детей огромный интерес. Такие проекты дают детям возможность понять, что жизнь растения зависит от ухода за ним, от наличия света и тепла, от правильного и своевременного полива.

Задачи: развитие познавательно-исследовательского и эстетического развития ребенка, приобщать детей к труду и заботе.

Публикация «Огород на окне в первой младшей группе» размещена в разделах

Цели: развивать в детях ответственность за выполнение поручений, целеустремленность, доброе отношение к растениям, воспитывать уважительное отношение к труду.

Ход работы: беседа об овощах, откуда они берутся и где растут.

Рассматривание семян ростков пшеницы и лука

Огород на окне в первой младшей группе

.

Рассматриваете грунта для посадки, мы сажали в опилки

Фото №1 С наступлением весны мы с малышами тоже решили попробовать вырастить на своем подоконнике огород

Посадка лука и пшеницы

Фото №2 Многие взрослые не подозревают что посадка растения наблюдение за его ростом и развитием вызывает у детей огромный интерес

Полив растений

Фото №3 Такие проекты дают детям возможность понять что жизнь растения зависит от ухода за ним от наличия света и тепла от правильного и своевременного полива

Вот так получилось

Фото №4 Задачи развитие познавательно исследовательского и эстетического развития ребенка приобщать детей к труду и заботе
Публикации по теме:

«Огород на окне». Проект во второй младшей группе по сказке «Колобок» «Огород на окне» (проект во 2 младшей группе по сказке «Колобок») Цель: Формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской.

«Огород на окне» во второй младшей группе«Огород на окне» во второй младшей группе «Огород на окне» во второй младшей группе Уважаемые друзья, коллеги, хочу поделиться с Вами тем, какой огород у нас получилось создать в.

«Подарок весне-огород на окне.» Занятие во 2-ой младшей группе в рамках проекта «Малыш и природа в ДО»«Подарок весне-огород на окне.» Занятие во 2-ой младшей группе в рамках проекта «Малыш и природа в ДО» На столах стоят лотки и специальное оборудование для опытов с увеличительными стеклами. У воспитателя в шкатулке лежат разные семена и.

Фотоотчет «Огород на окне в первой младшей группе»Фотоотчет «Огород на окне в первой младшей группе» Малыши лучок сажали. Урожаем угощали, Витаминов целый клад Приходите все к нам в сад" Сегодня как никогда остро стоит вопрос экологического.

Огород на окне в младшей группеОгород на окне в младшей группе Каждый год, традиционно, весной в нашем детском саду проходит конкурс «Огород на окне». Как и все группы, наша младшая группа тоже принимает.

«Геометрический огород» в первой младшей группе«Геометрический огород» в первой младшей группе Вот и пришло время познакомить моих маленьких Эйнштейнов с основными геометрическими фигурами. Очень хотелось сделать это необычно. Не так.

Познавательно — исследовательский проект «Огород на окне» во 2 младшей группе.Познавательно — исследовательский проект «Огород на окне» во 2 младшей группе. У ворот шумит народ, Где тут чудо-огород? Говорят, что там растёт И цветочная рассада, Перчик, огурец, лучок! Смотрят все на огород, И.

Проект «Огород на окне» в первой младшей группеПроект «Огород на окне» в первой младшей группе Актуальность Дети дошкольного возраста в недостаточной степени имеют представления о растениях, о том, где они растут, о необходимых условиях.

Проект «Огород на окне» во второй младшей группеПроект «Огород на окне» во второй младшей группе Проект «Огород на окне» Во второй младшей группе «Капитошка» Разработали и провели: Казакова Е. Н., Коваленко С. В. Тип проекта: информационный.

Фотоотчет о смотре-конкурсе «Огород на окне» в младшей группеФотоотчет о смотре-конкурсе «Огород на окне» в младшей группе В детском саду проходит конкурс «Огород на окне», дети группы №6 «Солнышко» приняли активное участие в конкурсе. Цель проекта Развить у.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окне в первой младшей группе
Опубликовано: 14 марта 2020 в 12:48
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД