Папки-передвижки

Огород на окне во второй младшей группе (1 фото)

Ксения Минаева
Огород на окне во второй младшей группе

Добрый вечер! Хотелось бы поделиться своим оформлением огорода на окне, во 2 младшей группе. Хотя я понимаю что ещё рано нам его делать, но считаю что приобщать к таким занятиям надо сейчас.

Хочу поделится огород который мы с детьми выполнили в уголке природы. Прежде чем оформить такой огород я дала детям задание принести луковицы из дома, а сама тем временем приготовила забор, травку где разместила домашних животных и поставила домик. Забор я сделала из картона, животных взяла из коллекции домашних животных. А дальше детская фантазия не смогла остановиться и дети сказали, что в домике живут бабушка и дедушка, что они выходят кормят животных доят корову и поливают растения.

Публикация «Огород на окне во второй младшей группе» размещена в разделах

Мои дети с интересом приняли участие в оформлении такого огорода, посадив луковицы в баночку с водой они на следующий день побежали смотреть вырос ли лук, но я им показала, что у нас появились только корни, а стрела лука появиться чуть позже.

Огород на окне во второй младшей группе
Публикации по теме:

Поделки из сушеных плодов шиповника «Весёлые муравьишки» к конкурсу «Огород на окне» в младшей группеПоделки из сушеных плодов шиповника «Весёлые муравьишки» к конкурсу «Огород на окне» в младшей группе Весной в нашем детском саду проходил конкурс "Огород на окне". И мы с родителями моих воспитанников решили подойти к этому конкурсу творчески.

«Огород на окне» в группе детского сада«Огород на окне» в группе детского сада Фотоотчет «Огород на окне». Воспитатели : Рункова Ю. И., Межакова О. В. МБДОУ д/с №68г. Белгород Все мы без исключения любим живое. Мы.

Экологический проект «Огород на окне» во второй младшей группеЭкологический проект «Огород на окне» во второй младшей группе Экологический проект «Огород на окне» во второй младшей группе. Тип проекта: познавательный-исследовательский Вид проекта: групповой,.

Презентация краткосрочного проекта «Огород на окне» (Огород казака и казачки) Актуальность Проекта: С самого рождения ребенок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. А особенно.

Краткосрочный проект «Огород на окне» во второй младшей группе Актуальность Проекта: С самого рождения ребенок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. А особенно ребенок.

Проект «Огород на окне» для детей второй младшей группыПроект «Огород на окне» для детей второй младшей группы Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №21» г. Кингисеппа Экологический проект на тему.

Проект в средней группе «Огород на окне» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение город Балахна «Детский сад №8 комбинированного вида «Рябинка» ПРОЕКТ В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ.

Проект «Огород на окне» в разновозрастной группе Краткосрочный экологический проект «Огород на окне» Цель проекта: формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской деятельности.

Проект во второй младшей группе «Огород на окне» Частное дошкольное образовательное учреждение религиозной организации «Нижегородская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)».

Экологический проект в старшей группе «Огород на окне»Экологический проект в старшей группе «Огород на окне» Актуальность: Дошкольный возраст самое время стать первооткрывателем и исследователем этого огромного мира. Мы взрослые на этом этапе главные.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окне во второй младшей группе
Опубликовано: 18 марта 2018 в 15:33
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД