МААМ-картинки

Огород на окне «Во саду ли, в огороде» (16 фото)

Алёна Васляева
Огород на окне «Во саду ли, в огороде»

Огород на окне в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда. Очень важно, чтобы дети активно участвовали в посадке и последующем уходе за растениями. За растениями должны идти регулярные наблюдения с фиксацией результатов в дневнике.

Публикация «Огород на окне „Во саду ли, в огороде“» размещена в разделах

Работа по организации огорода на окне будет успешнее, если ее проводить поэтапно.

На первом этапе мы познакомились с культурами,которые будут расти на нашем огороде

Огород на окне «Во саду ли, в огороде»
Фото «Во саду ли, в огороде»

Затем занимались посадкой растений, изготовлением таблиц-указателей с названиями и датой посадки. Знакомились с алгоритмом по уходу за растениями. Подобрали художественную литературу про посаженные растения: поговорки, стихи, сказки, загадки.

Огород на окне - фото

.

Фото №1 Огороды на подоконнике Огород на окне в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей это помогает лучше познать растительную жизнь Фото №2 Очень важно чтобы дети активно участвовали в посадке и последующем уходе за растениями

На втором этапе провели наблюдение за ростом растений,опыты, эксперименты. Результаты фиксировали в дневнике. Знакомились с художественной литературой, занимались созданием картотеки художественного слова, рассматриванием иллюстраций, проведением бесед, игр.

За растениями должны идти регулярные наблюдения с фиксацией результатов в дневнике Публикация Огород на окне Во саду ли в огороде размещена в разделах Овощи Все на овощную тему для детей Огороды на подоконнике Темочки Работа по организации огорода на окне будет успешнее если ее проводить поэтапно На первом этапе мы познакомились с культурами которые будут расти на нашем огороде

Для наблюдения за весенними изменениями в жизни растений мы принесли в группу веточки нескольких пород деревьев (растущих на территории детского сада)-сирени и березы.

Фото №3 Затем занимались посадкой растений изготовлением таблиц указателей с названиями и датой посадки Фото №4 Знакомились с алгоритмом по уходу за растениями Фото №5 Подобрали художественную литературу про посаженные растения поговорки стихи сказки загадки

На 3 этапе анализировали и обобщали результаты, полученные в процессе исследовательской деятельности детей. Составляли

Фото №6 На втором этапе провели наблюдение за ростом растений опыты эксперименты

рассказов о том, как ухаживать за растениями.

Такая работа, проводимая регулярно начиная с младших групп, обладает большими воспитательно-образовательными возможностями.

Фото №7 Результаты фиксировали в дневнике Фото №8 Знакомились с художественной литературой занимались созданием картотеки художественного слова рассматриванием иллюстраций проведением бесед игр Фото №9 Для наблюдения за весенними изменениями в жизни растений мы принесли в группу веточки нескольких пород деревьев растущих на территории детского сада сирени и березы
Публикации по теме:

«Малышарики в гостях в деревне». Огород на окне в детском саду«Малышарики в гостях в деревне». Огород на окне в детском саду После продолжительной зимы, в ожидании наступления теплой и радостной весны, в каждом детском саду наступает время огородов на окне. Это.

«Огород на окне». Фотоотчет о конкурсе в детском саду«Огород на окне». Фотоотчет о конкурсе в детском саду В нашем детском саду в конце ноября проходил конкурс "Огород на окне". Наши родители и дети очень творчески подошли к оформлению "огорода",.

«Огород на окне» в детском саду«Огород на окне» в детском саду В нашем детском саду в соответствии с годовым планом работы проходит смотр- конкурс " Огород на окне".Участниками конкурса являются воспитатели,.

«Огород на окне» в детском саду«Огород на окне» в детском саду В нашем детском саду по традиции проводился конкурс «Огород на окне».Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности.

Фотоотчет «Огород на окне в детском саду»Фотоотчет «Огород на окне в детском саду» Фотоотчет «Огород на окне в детском саду». Огород наш, огород, Всё на нем всегда растёт, Если руки не ленивы, Если мы трудолюбивы. Чтобы.

Фотоотчёт «Огород на окне в детском саду»Фотоотчёт «Огород на окне в детском саду» Каждый год, зимой, мы с детьми в детском саду традиционно организуем огород на окне. Целью создания огорода на окне является вовлечение.

Фотоотчет о конкурсе «Огород на окне» в детском садуФотоотчет о конкурсе «Огород на окне» в детском саду Этой весной в нашем детском саду по традиции проводился конкурс «Огород на окне». Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании.

Наш мини-огород на окне в детском садуНаш мини-огород на окне в детском саду Такой огород будет очень необычен тем, что подарит возможность любоваться и детям и взрослым невероятной домашней обстановкой живых растений.

Огород на окне «Во саду ли, в огороде»Огород на окне «Во саду ли, в огороде» Цель: формирование экологической культуры у детей и их родителей,интереса к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию.

Огород на подоконнике «Во саду ли в огороде»Огород на подоконнике «Во саду ли в огороде» Во саду ли в огороде Удивляется народ: Что за чудо-огород? Здесь редис есть и салат, Лук, петрушка и шпинат. Помидоры, огурцы Зреют дружно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Огород на окне «Во саду ли, в огороде»
Опубликовано: 24 апреля 2018 в 22:37
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД