Лучший педагог года

Огород на окне во второй младшей группе (5 фото)

Анастасия Жачкина
Огород на окне во второй младшей группе

Уважаемые гости! Предлагаю вашему вниманию "Огород деда Кузьмича", который мы сделали совместно с детьми и родителями.

Огород на окне во второй младшей группе

Итак, знакомьтесь-дед Кузьмич,с которого, собственно, все и началось.

Фото №1 Уважаемые гости Предлагаю вашему вниманию

Жил-был в Сибири дед Кузьмич в своем маленьком домике. Зима была длинная и очень холодная.

Публикация «Огород на окне во второй младшей группе» размещена в разделах

Фото №2 Огороды на подоконнике Огород деда Кузьмича который мы сделали совместно с детьми и родителями

И захотелось Кузьмичу сделать у себя на окне кусочек весны. Взял и посеял со своими помощниками ребятишками зелень:лучок, салатик, укропчик и конечно цветы. Как без них!

Огород был посажен с такой любовью, что через несколько дней порадовал нас первой зеленью.

Но чтобы на выходных, когда друзья отдыхают дома, Кузьмичу не было скучно, родители сделали нам еще подружку Масленку и друга Василия.

Фото №3 Итак знакомьтесь дед Кузьмич с которого собственно все и началось Фото №4 Жил был в Сибири дед Кузьмич в своем маленьком домике

Это не просто предметно-развивающая среда! Это эмоции и восторг детей на каждый день. Они с удовольствием принимают участие в посадке, поливе и уходу за растениями, ну и конечно же приятно видеть зеленый островок посреди зимы!

Публикации по теме:

Фотоотчет огород на окошке «Чиполлино» во второй младшей группеФотоотчет огород на окошке «Чиполлино» во второй младшей группе Хочу поделится с вами о проделанной работе. Все мы без исключения любим все хивое. Чтобы создать необычный живой интерьер можно воспользоваться.

Идеи для оформления окна «Огород на окне»Идеи для оформления окна «Огород на окне» Идеи для оформления на окне. «ОГОРОД НА ОКНЕ»Предлагаю вам, фото отчет «Огород на окне», который мы делали прошлой весной с моей напарницей.

Конспект интегрированного занятия во второй младшей группе «Волшебный огород» Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа № 547 Дошкольное отделение №1 «Ландыш».

Конспект опытно-экспериментальной деятельности в подготовительной группе «Огород на окне»Конспект опытно-экспериментальной деятельности в подготовительной группе «Огород на окне» Цель :Учить детей ухаживать за растениями в комнатных условиях,создать огород на окне. Оборудование : 1) Земля для посадки ; 2) Ящики для.

Оформление уголка в группе «Огород на окне» в подготовительной к школе группеОформление уголка в группе «Огород на окне» в подготовительной к школе группе Оформление уголка в группе "Огород на окне". Проект создан детьми и родителями в стиле "Космос", с целью развития у детей познавательного.

Огород на окне в первой младшей группеОгород на окне в первой младшей группе Мы сажаем огород, Смотрим что ж произойдет. Будем нежно поливать Про него не забывать. Огород наш огород, Лук на грядочках растет. Дети.

Огород на окне. Экспериментальная работа с воспитанниками второй младшей группыОгород на окне. Экспериментальная работа с воспитанниками второй младшей группы На любом возрастном этапе ребёнок настроен на познание мира. Исследовать, открывать, изучать - естественное состояние детей. Маленькие дети.

Проект «Огород на окне» в первой младшей группеПроект «Огород на окне» в первой младшей группе Тема проекта. «Огород на окне». Цели и задачи проекта. Обогащать представления детей о растениях, встречающихся в ближайшем окружении, обобщить.

Конспект занятия в младшей группе в рамках проекта «Огород на окне» Вид проекта: практика - исследовательский. Продолжительность проекта: краткосрочный сентябрь 2015г. Предмет исследования: лук. Участники.

Развлечение во второй младшей группе «Весело сажаем огород» Цель: создать у детей настроения праздника, положительное взаимоотношение между воспитанниками с помощью сказочных героев, способствовать.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окне во второй младшей группе
Опубликовано: 8 марта 2016 в 16:29
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД