Получи документы

Огород на окошке (5 фото)

лариса денисова
Огород на окошке

в апреле мы в группе решили устроить огород на окошке. Это занятие так увлекло и детей и нас воспитателей. Родители оказали нам помощь в приобретении грунта и семян для посадки. И вот что у нас получилось.

Огород на окошке

Ребята с увлечением ухаживали за всходами и рассматривали каждый новый листочек.

Фото №1 в апреле мы в группе решили устроить огород на окошке

Ребята много узнали о культурных растениях, о правилах ухода за ними. Мы проводили беседы с детьми "В мире растений", "Витамины с грядки", "Всё о посеве". Так же знакомили детей с художественной литературой о овощах: загадки, пословицы, поговорки. Через месяц у нас уже был полноценный огрод

Публикация «Огород на окошке» размещена в разделах

Фото №2 Это занятие так увлекло и детей и нас воспитателей Фото №3 Родители оказали нам помощь в приобретении грунта и семян для посадки

.В заключении мы лакомились плодами с нашего огорода. У нас вырос прекрасный зелёный лук и даже 3 огурца. Ребята сказали что это самые вкусные огурцы которые они пробовали.

Фото №4 И вот что у нас получилось
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Огород на окошке»Фотоотчёт «Огород на окошке» Есть у нас огород, Там зелёный лук растёт! Сами посадили И водой полили. Ты скорей вырастай Будет вкусный урожай! В каждой группе детского.

Фотоотчет «Огород на окошке»Фотоотчет «Огород на окошке» В нашем детском саду для развития трудолюбия, уважения к чужому труду,терпеливости, а так же для исследовательской деятельности, для каждой.

Огород на окошкеОгород на окошке На улице зима, а у нас в детском саду на окошке вырос сказочный огород. Здесь петрушка, лук, чеснок, свекла укроп. Для лучшей выгонки в.

Огород на окошкеОгород на окошке Дети младшего дошкольного возраста, особенно если еще совсем малыши в недостаточной степени имеют представления о растениях, о том как они.

Огород на окошкеОгород на окошке Экологическое воспитание детей необходимо начинать с уголка природы. Необходимо научиться детей отличать цветы по внешнему виду, закреплять.

Огород на окошке (средняя группа)Огород на окошке (средняя группа) Средняя группа «Лучики» Здравствуйте! Наконец наступила долгожданная ВЕСНА - Пора посевов! Все чаще радует нас ласковое солнышко своими.

Огород на окошке «Весенняя фантазия». Экспериментальная деятельность «Мы маленькие исследователи»Огород на окошке «Весенняя фантазия». Экспериментальная деятельность «Мы маленькие исследователи» Создание благоприятных условий для экологической работы с детьми в весенний период. Задачи: Способствование формированию у детей представлений.

Огород на окошке. Витамины круглый год! ФотоотчетОгород на окошке. Витамины круглый год! Фотоотчет В нашей группе очень любят витамины. Не только их есть, но и выращивать. Вместе мы сажаем, вместе поливаем. Дружно наблюдаем за.

Познавательно-исследовательский проект в средней группе «Наш огород на окошке» Познавательно – исследовательский проект в средней группе: «НАШ ОГОРОД НА ОКОШКЕ». Руководитель и автор проекта: Ламакина Ольга Геннадьевна.

Проект «Чудо-огород на окошке растёт» во второй младшей группе Участники проекта: дети младшего возраста, родители, воспитатели. Оборудование и материалы: ящики с землёй, семена растений, лейки, совочки.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окошке
Опубликовано: 2 августа 2015 в 19:43
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД