Папки-передвижки

Огород на подоконнике (3 фото)

Александра Николаевна Шопф
Огород на подоконнике

Огород на подоконнике

Огород на подоконнике
Фото №1 Огород на подоконнике Фото №2 Весна период максимального истощения организма

Весна — период максимального истощения организма. После затяжных холодов, серости и недостатка свежих продуктов в рационе ощущается острый дефицит многих витаминов.

Публикация «Огород на подоконнике» размещена в разделах

Весной мы с ребятами всегда делаем огород на подоконнике. Выращиваем рассаду цветов и витамины лук, укроп, который затем нарезаем и кладем в суп. Детям очень нравится с огромным желанием и удовольствием дошкольники съедают весь суп. А затем в ожидании когда же снова вырастит новый лучок. В период активного роста детскому организму нужно больше полезных веществ - возрастает риск авитаминоза. Из-за нехватки витаминов дети чаще болеют, плохо себя чувствуют, становятся раздражительными и непослушными. Чтобы этого не случилось, вот здесь нам обязательно нужен наш помощник "Огород на подоконнике". Добиться урожая от огорода на подоконнике можно только при обеспечении идеальных условий. В этом нам помогли материалы: картон, цветная бумага, баночки под рассаду, земля, так же украшения для окна. Все это было сделано вместе с детьми, а так же в помощи приняли участие и их родители. Дети были в восторге!

Лук - излюбленная приправа к различным блюдам, он улучшает вкус пищи, способствует ее усвоению. Ведь в луке содержатся эфирное масло, органические кислоты и многое другое полезное. Поэтому пусть наши дети будут здоровыми!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике»Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике» Огород на подоконнике в ДОУ способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, формирует положительное отношение к труду,.

Огород на подоконнике «Озеро с лягушатами»Огород на подоконнике «Озеро с лягушатами» Наступила холодная,белоснежная зима!Чтобы поддерживать себя витаминами,мы с детьми каждый год высаживаем огород на подоконнике!Посадки уже.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Чтобы познакомить детей с сезонными изменениями в живой природе каждую весну мы сажаем огород на подоконнике. Работа на огороде для дошкольников.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике "Огород на подоконнике" Несколько лет подряд, в нашем саду, проходил конкурс - "Огород на подоконнике". Деткам очень нравится, ухаживать.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Огород на подоконнике» Как мы сажали свой огород. [/b] Уважаемые коллеги хочу представить вашему вниманию небольшой фотоотчет о том, как мы сажали свой огород.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Огород на подоконнике» Решили мы с ребятами сделать огород на подоконнике. Ребятишки с этим делом не совсем знакомы, по многим причинам. И одна из них: нет самой.

Конкурс «Огород на подоконнике»Конкурс «Огород на подоконнике» Каждый год в нашем саду проводится внутрисадовский конкурс "Огород на подоконнике" Он проходит у нас в 3 этапа. Первый этап это определение.

Наш огород на подоконникеНаш огород на подоконнике Весна не спешит вступать в свои права, на улице морозец, но солнышко стало чаще выглядывать и теплее пригревать, значит пора заниматься.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Огород на подоконнике. Фотоотчет. Насмотревшись на «огородные» работы коллег, выложенные на МААМ. РУ, вдохновилась и решила, что огород на.

Огород на подоконнике «Космо-огород»Огород на подоконнике «Космо-огород» Огород наш необычный, И для глаз он непривычный. Традиционно в конце февраля в нашем детском саду проходит конкурс «Огород на окне». Мы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Огород на подоконнике
Опубликовано: 9 мая 2021 в 21:30
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД