Лучший педагог года

Огород на подоконнике (3 фото)

Александра Николаевна Шопф
Огород на подоконнике

Огород на подоконнике

Огород на подоконнике
Фото №1 Огород на подоконнике Фото №2 Весна период максимального истощения организма

Весна — период максимального истощения организма. После затяжных холодов, серости и недостатка свежих продуктов в рационе ощущается острый дефицит многих витаминов.

Публикация «Огород на подоконнике» размещена в разделах

Весной мы с ребятами всегда делаем огород на подоконнике. Выращиваем рассаду цветов и витамины лук, укроп, который затем нарезаем и кладем в суп. Детям очень нравится с огромным желанием и удовольствием дошкольники съедают весь суп. А затем в ожидании когда же снова вырастит новый лучок. В период активного роста детскому организму нужно больше полезных веществ - возрастает риск авитаминоза. Из-за нехватки витаминов дети чаще болеют, плохо себя чувствуют, становятся раздражительными и непослушными. Чтобы этого не случилось, вот здесь нам обязательно нужен наш помощник "Огород на подоконнике". Добиться урожая от огорода на подоконнике можно только при обеспечении идеальных условий. В этом нам помогли материалы: картон, цветная бумага, баночки под рассаду, земля, так же украшения для окна. Все это было сделано вместе с детьми, а так же в помощи приняли участие и их родители. Дети были в восторге!

Лук - излюбленная приправа к различным блюдам, он улучшает вкус пищи, способствует ее усвоению. Ведь в луке содержатся эфирное масло, органические кислоты и многое другое полезное. Поэтому пусть наши дети будут здоровыми!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике»Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике» Огород на подоконнике в ДОУ способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, формирует положительное отношение к труду,.

Огород на подоконнике «Озеро с лягушатами»Огород на подоконнике «Озеро с лягушатами» Наступила холодная,белоснежная зима!Чтобы поддерживать себя витаминами,мы с детьми каждый год высаживаем огород на подоконнике!Посадки уже.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Чтобы познакомить детей с сезонными изменениями в живой природе каждую весну мы сажаем огород на подоконнике. Работа на огороде для дошкольников.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике "Огород на подоконнике" Несколько лет подряд, в нашем саду, проходил конкурс - "Огород на подоконнике". Деткам очень нравится, ухаживать.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Огород на подоконнике» Как мы сажали свой огород. [/b] Уважаемые коллеги хочу представить вашему вниманию небольшой фотоотчет о том, как мы сажали свой огород.

Фотоотчёт «Огород на подоконнике»Фотоотчёт «Огород на подоконнике» Решили мы с ребятами сделать огород на подоконнике. Ребятишки с этим делом не совсем знакомы, по многим причинам. И одна из них: нет самой.

Конкурс «Огород на подоконнике»Конкурс «Огород на подоконнике» Каждый год в нашем саду проводится внутрисадовский конкурс "Огород на подоконнике" Он проходит у нас в 3 этапа. Первый этап это определение.

Наш огород на подоконникеНаш огород на подоконнике Весна не спешит вступать в свои права, на улице морозец, но солнышко стало чаще выглядывать и теплее пригревать, значит пора заниматься.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Огород на подоконнике. Фотоотчет. Насмотревшись на «огородные» работы коллег, выложенные на МААМ. РУ, вдохновилась и решила, что огород на.

Огород на подоконнике «Космо-огород»Огород на подоконнике «Космо-огород» Огород наш необычный, И для глаз он непривычный. Традиционно в конце февраля в нашем детском саду проходит конкурс «Огород на окне». Мы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Огород на подоконнике
Опубликовано: 9 мая 2021 в 21:30
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД