МААМ-картинки

Огород на подоконнике (2 фото)

Ирина Арсланова
Огород на подоконнике

Огород на подоконнике

В нашем детском саду в рамках городского конкурса «Эколидер» прошёл смотр-конкурса «Огород на подоконнике", целью которого было знакомство детей с овощными культурами, способами выращивания и ухода за ним.

Наша старше-подготовительная группа тоже была участником конкурса

Вот такой весёлый "огородик" разместился у нас на окошке-здесь есть всё.

Публикация «Огород на подоконнике» размещена в разделах

Что должно быть в настоящем огороде : домик, забор, колодец с ведерком для полива, огородное пугало для острастки ворон и собачка в будке, охраняющая хозяйство…

Я очень рада, что не только мы, но и родители с большим желанием включились в воплощение нашего огорода. Все вместе искали материалы, закупали семена, с детьми сажали их, наблюдали за процессом роста. Дети сами рыхлили почву, поливали и ухаживали.

Теплая водичка, солнышко из окна свое дело начали делать.

Происходящие изменения быстрые, яркие, наглядные: положили в землю семечко, сказали волшебные слова — глядишь, через несколько дней пробились к свету ростки. День за днем набирают они силу, растут, радуя детей своей зеленью.

Благодаря нашему огороду дети научились ценить и уважать и чужой, и свой труд, беречь растения и ухаживать за ними, узнали, что такое забота и ответственность.

Огород на подоконнике
Фото №1 Огород на подоконнике В нашем детском саду в рамках городского конкурса Эколидер прошёл смотр конкурса
Публикации по теме:

Фотоотчет о весеннем огороде на окне «Страна Смешариков»Фотоотчет о весеннем огороде на окне «Страна Смешариков» Уважаемые педагоги, предлагаю вашему вниманию фотоотчет о весеннем огороде на окне в нашей группе. Целью нашей работы было знакомство детей.

«Как у бабушки в деревне посадили огород». Оформление детского сада«Как у бабушки в деревне посадили огород». Оформление детского сада Как на нашем на окошке. Деревня славная была. Жили были дед да баба. Живность всякая росла. Вот и внучка на помощь К ним идёт. Посадили.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на подоконнике
Опубликовано: 23 ноября 2014 в 23:10
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД