МААМ-картинки

Огород на подоконнике. (9 фото)

Юлия Фокина
Огород на подоконнике.

Наш огород - 2015

Круглый год в нашей группе радует глаз огород на подоконнике. В зависимости от сезона и возраста наших детей мы выращиваем разные растения. В конце зимы начинаются основные посадки. Кроме того, в воду мы ставим срезанные веточки разных деревьев и наблюдаем за почками и распускающимися листочками. Все свои наблюдения мы записываем, а точнее зарисовываем в дневники наблюдений. В этом году совместно с детьми мы посадили: петрушку, укроп, овес, помидоры, огурцы, перец, баклажаны, горох, лук, цветы бархатцы.

Публикация «Огород на подоконнике,» размещена в разделах

Огород на подоконнике.
Фото №1 Наш огород Круглый год в нашей группе радует глаз Фото №2 Огороды на подоконнике огород на подоконнике

Даты посадок, появление ростков записываем на специальных табличках, а дети стараются зарисовывать все этапы роста растений. Для того, чтобы детям было интересно мы придумываем сказку и изготавливаем героев для нашего огорода. В этом году это "Чиполлино и его друзья".

В зависимости от сезона и возраста наших детей мы выращиваем разные растения В конце зимы начинаются основные посадки Кроме того в воду мы ставим срезанные веточки разных деревьев и наблюдаем за почками и распускающимися листочками Все свои наблюдения мы записываем а точнее зарисовываем в дневники наблюдений В этом году совместно с детьми мы посадили петрушку укроп овес помидоры огурцы перец баклажаны горох лук цветы бархатцы Публикация Огород на подоконнике размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки
Публикации по теме:

«Наш забавный огород». Огород на подоконнике«Наш забавный огород». Огород на подоконнике Цель моей работы - познакомить малышей с овощами: луком и чесноком. Формировать у них познавательный интерес через проектно-исследовательскую.

Огород на подоконнике «Посадили огород, посмотрите, что растет!»Огород на подоконнике «Посадили огород, посмотрите, что растет!» «Посадили, огород посмотрите, что растет!» Посадили, огород посмотрите, что растет! Будем мы ухаживать, будем поливать, Будем за росточками.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на подоконнике.
Опубликовано: 4 мая 2015 в 18:14
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД