Получи документы

Огород на подоконнике (3 фото)

Софья Мелентьева
Огород на подоконнике

Я работаю второй год в детском саду. И с первого дня работы мне постоянно хочется творить и развиваться вместе с детишками. В конце зимы мне пришла в голову идея создать огород на подоконнике. Я очень люблю однолетние цветы, поэтому решила воплотить эту затею. По мимо цветов, с детишками мы посадили: рожь, пшеницу, укроп, фасоль, лук. Поставили в вазу веточку березы. Сшили совместно с родителями красивые костюмы горшкам-куклам, сделали из трубочек колодец. Дети каждый день наблюдали за посевами. Радовались первым всходам, а уж счастью не было предела, когда детки увидели бутоны и цветы. Очень обидно было, что наблюдение закончилось подоконником, т. к. детский сад закрылся на все лето на ремонт.

Публикация «Огород на подоконнике» размещена в разделах

Огород на подоконнике
Фото №1 Я работаю второй год в детском саду Фото №2 И с первого дня работы мне постоянно хочется творить и развиваться вместе с детишками
Публикации по теме:

«Наш забавный огород». Огород на подоконнике«Наш забавный огород». Огород на подоконнике Цель моей работы - познакомить малышей с овощами: луком и чесноком. Формировать у них познавательный интерес через проектно-исследовательскую.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Еще весна не вступила в свои «права», природа не проснулась от зимнего сна, еще на улице лежит снег, .А у нас в группе настоящий «мини-огород».

«Огород на подоконнике»«Огород на подоконнике» В нашей группе вместе с детьми мы создали мини огород на подоконнике. В нашем огороде, как в деревне есть забор и много грядок. Эти грядки.

«Огород на подоконнике»«Огород на подоконнике» Как у нашей бабушки, Бабушки Варварушки Есть подверее, цветник, огород- Посмотрите, что растёт: В цветнике у нас цветы- Бархатцы,.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Уже стало доброй традицией каждую весну с детьми мастерить огород на "окне". С большим интересом дети относятся к этому занятию. В начале.

Огород на подоконнике «Посадили огород, посмотрите, что растет!»Огород на подоконнике «Посадили огород, посмотрите, что растет!» «Посадили, огород посмотрите, что растет!» Посадили, огород посмотрите, что растет! Будем мы ухаживать, будем поливать, Будем за росточками.

Наш огород на подоконникеНаш огород на подоконнике Каждый год мы сажаем с детьми небольшой огород на нашем окошке в группе. И в этот раз мы тоже высадили в горшочки семена помидоров, огурчиков,.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Вот и мы сделали огород на подоконнике. Сначала посеяли семена редиса, свеклы, огурцов, лука, даже посадили семена петуньи. Для изготовления.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Оформить огород на подоконнике очень просто,самое главное найти наклейки различных персонажей оклеить наклейками картон и плоскостные.

Огород на подоконнике. «Космический огород»Огород на подоконнике. «Космический огород» Огород наш необычный, И для глаз он непривычный. Так получилось, что конкурс "Огород на подоконнике" проходил в конце тематической недели.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на подоконнике
Опубликовано: 8 ноября 2015 в 13:50
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД