Папки-передвижки

Огород на подоконнике — фотоотчет (5 фото)

Юля Еренкова
Огород на подоконнике — фотоотчет

В нашей группе на подоконниках зазеленел огород. Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками. Мы с ребятами посадили лук в землю и поставили луковицы в воду. Дети с большим удовольствием наблюдали, где же быстрее появятся зеленые перышки: на корабле, плывущем к Русалочке, или на огороде у бабушки с дедом. А еще у нас в огороде растут бобы. Дети с большим удовольствием следят за огородом, вовремя поливают. Огород помогает развивать любознательность и наблюдательность у ребятишек, а это помогает лучше познать растительную жизнь, любовь к труду и помощь старшему поколению. Для детей постарались и родители,которые внесли свой небольшой труд! На подоконниках в групповой комнате распустили свои зелёные листочки тополь и верба.

Публикация «Огород на подоконнике — фотоотчет» размещена в разделах

Огород на подоконнике — фотоотчет
В нашей группе на подоконниках зазеленел огород Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками Мы с ребятами посадили лук в землю и поставили луковицы в воду Дети с большим удовольствием наблюдали где же быстрее появятся зеленые перышки на корабле плывущем к Русалочке или на

Альвазор

Летний дождик озорной

В огород пришёл со мной,

Следом маму-тучку

Он привёл за ручку. Альвазор

Публикации по теме:

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Вот и подходит к концу зимушка - зима. Осталось проводить последний месяц февраль и природа проснётся от долгого зимнего сна. Наступит весна.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Чтобы познакомить детей с сезонными изменениями в живой природе каждую весну мы сажаем огород на подоконнике. Работа на огороде для дошкольников.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Наступила весна,а как известно весной начинает расти трава,набухают почки. Люди начинают садить огороды так и мы с ребятами решили посадить.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» В апреле месяце наш обычный подоконник превратился в опытно- экспериментальную площадку " Огород на подоконнике". Посадили лук в одноразовые.

Наш огород на подоконникеНаш огород на подоконнике Весна не спешит вступать в свои права, на улице морозец, но солнышко стало чаще выглядывать и теплее пригревать, значит пора заниматься.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Каждая хозяйка мечтает всегда иметь под рукой свежую зелень. И это мечту довольно просто осуществить, даже если вы не являетесь.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Совместно с детьми мы решили создать свой вкусный и полезный огород на окне. И мы решили с детьми вырастить лук. Наступила весна нужно, как.

Огород на подоконнике.Огород на подоконнике. Этой весной в нашем детском саду по традиции проводился конкурс «Огород на подоконнике».Ни для кого не секрет, что создание любого конкурса.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике «Огород на подоконнике» Встречу весны наш детский сад отметил конкурсом огородов на подоконнике. Малыши являются исследователями окружающего.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Ежегодно весной в нашем детском саду проходит конкурс "Огород на подоконнике".В этом году и моя группа приняла активное участие в этом конкурсе. Дети.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на подоконнике — фотоотчет
Опубликовано: 13 мая 2016 в 04:42
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД